Катя Тимофеева

Что такое причта и чем причта отличсется от повести или рассказа?

Андрей Полтавский

При́тча — короткий назидательный рассказ в иносказательной форме, заключающий в себе нравственное поучение (премудрость) [1][2]. Отдельные притчи в различных модификациях широко представлены в мировом фольклоре и литературе. По содержанию притча близка к басне.

Алексей Новиков

ПтиТча - назидание