Полина Попова

Как расчитать заработную плату беременной, переведённой на легкий труд? Зарплата составляла 15000 т. р. в месяц.

Лика Лика

Согласно ст. 254 Трудового кодекса администрация обязана перевести беременную женщину по ее просьбе на более легкую работу, чем прежняя, либо снизить ей норму выработки. Основанием для перевода служат медицинская справка и заявление работницы. После чего за сотрудницей сохраняют средний заработок по прежнему месту работы.

Ольга Громова

Для ответа на вопрос используй гугл