Нюша Ф.

Издали указ о вычетании из мой заработной платы 10 т. р в течение 3-х месяцев, но...

Интересная ситуация, работаю оператором ПК в торговле. Оприходование фактур и пр. Буквально 3 дня назад мне предъявили фактуру от августа (после проведения 2-х ревизий!) , на которой стоит штамп " Оприходовано с актом разногласий" но самого акта почему-то нет и якобы я оприходовала фактуру от балды, по цифрам, которые писал приёмщик карандашом фактически принятое количество. Заставили писать объяснительную, ну подписать об ознакомлении приказа. Правомерно ли это?

Лилия Бахитова

Вы-то хоть "Указ" этот внимательно прочитали? Просите копию его и скоренько в прокуратуру. Т. к. он незаконен. Работодатель не имеет право удерживать из заработной платы никаких других сумм, кроме прописанных в статье 137 ТК РФ.

Светик Новикова

Оппаньки, неужели сам Владимир Владимирович издал УКАЗ ???))))

Анастасия Головина

Указы издаёт президент государства или царь. Вы у кого из них работаете? )))
Акта нет.. . ЗАСТАВИЛИ (это как? по дулом пистолета, что ли? ) написать объяснительную.
Ну если уж под пытками заставили, то так бы и написали: "Знать ничего не знаю, ничего не видела, не подписывала, с отсутствующим актом не согласна"
Вот и пускай Ваш ребус разгадывают в трудовой комиссии и в прокуратуре, куда Вы отнесёте копии всех документов. Особенно Указа ))))))

Константин

ну вот поражаюсь с людей. их заставляют что-то подписывать, они подписывают, а потом плачутся как в той известной фразе "как быть и что делать"??? вы когда подписывали чем думали? обжалуйте в суд "УКАЗ" работодателя на состояние его незаконности, а суд разберется