Наталья

При сокращении гос служащего, в течении скольких месяцев он может получать среднею заработную плату с прежней работы (п

Вл
Влад

Статьей 31 (ч. 9) Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации" установлено, что при увольнении с государственной гражданской службы в связи с реорганизацией государственного органа или изменением его структуры, ликвидацией государственного органа либо сокращением должностей гражданской службы гражданскому служащему взамен выходного пособия выплачивается компенсация в размере четырехмесячного денежного содержания.
Никаких средних зарплат Вы получать не будете.
Единственное, что может быть, в ряде субъектов Российской Федерации местными нормативными правовыми актами предусмотрена возможность выплаты ежемесячной денежная выплаты, на период трудоустройства, но не более одного года, в случаях увольнения с гражданской службы при определенных обстоятельствах. Но данная норма в основном распространяется на высшую группу должностей руководителей.

Жадоба Star

ни сколько