Екатерина

Я на 4 месяце беременности, работаю на теплохоте матросом. Меня переводят на легкии труд. Могу ли я от него отказаться?

Кристина

Нет, сколько бы вы ни отказывались, вас обязаны перевести. И с чего вдруг отказы? Вам же средний заработок сохраняется

Владимир Веретенников

А смысл отказываться, при переводе на лёгкий труд в период беременности сохраняется среднемесячная оплата труда

Егор Сосков

О ребенке надо думать. Не просто же так легкий труд положен.

Толян

Зачем отказываться? У вас законопослушный работодатель, радоваться надо, не всем так везет.