Alex Korn

Я беременна и нахожусь на легком труде. До этого работала в магазине стоя. 2 месяца назад меня перевели в офис.

В магазине я работала с графиком 5/2 по 8 часов с плавающими выходными. Потом меня перевели уже во время беременности на график 2/2 по 12 часов (моя средняя з/п при этом сильно уменьшилась) В легком труде изначально отказывали. Лишь на шестом месяце беременности я добилась чтобы меня перевели на легкий труд в офис с сохранением среднего заработка. В офисе есть только стандарная 5 дневная неделя с графиком 5/2 (субботу и воскресенье офис закрыт) . Поэтому в офисе я выходила вместе с сотрудниками по графику 5/2. В итоге в прошлом месяце я отработала 22 дня по норме дней. В день ЗП (за прошлый месяц у нас выплачивается лишь в самом конце этого месяца) спустя 2 месяца выхода в офис я узнаю что ЗП мне начисляется по графику 2/2 то есть за 15 дней а не по графику 5/2 за 22 дня мотивируя это тем, что на момент выхода в офис мой график был 2/2. В итоге при моей средней З/П в 2400 рублей я получила 36000 рублей за 15 дней вместо 52800 за 22 фактически отработанных дня. То же самое будет и в следующем месяца когда я получу ЗП за этот месяц. А 14 лишних дней за 2 месяца по факту я уже отработала. До декретного отпуска осталось 4 дня работать на следующей неделе из которых мне тоже оплатят 2 дня вместо 4х. Устно мне говорили что я работаю по графику офиса но никто не предупредил меня что мне надо переписать заявление на график 5/2. Корректировать мой график никто не собирается говоря о том что никто меня не заставляли работать лишние дни. Что делать в данной ситуации?

Да вот только при графике 2/2 мне платят за 15 дней по 8 часов. А по факту я работала по графику 5/2 22 дня по 8 часов. Эти 7 дней у меня были типа выходными и не оплатились.

Сан Саныч

Вы должны отработать за месяц месячную норму времени по любому графику. И по графику 2-2 и по 5-2. В данном случае вы требуете, чтобы вам платили средний за 12 часов в день, а работаете вы по 8. Поэтому считайте так-свою зарплату в прошлом разделите на количество отработанных часов и умножьте на количество отработанных часов в этом месяце. И получите то, что примерно вам должны заплатить. Никаких заявлений по графикам от вас не надо. И такого понятия, как "норма дней" не существует. Есть норма часов за месяц.

Юрий Бухонин

и не лень писать было...

Марина Колотушкина

врут сволочи. .
пиши заявление на имя директора

что не согласна с оплатой. .
и обяз допиши ...
дайте дескать письменный ответ с обьяснениями по оплате. .
и я дескать ваш письменный ответ приложу для обращения в суд. .
решай... не решат - иди в суд..

Олеся Дыга

Что сказать - лёгкий труд - лёгкая зарплата.
То что ты написала не доказать в суде, так что терпи.

Сергей Токарев

Все верно, ваш среднечасовой заработок вы и получили, при работе на 8-часовом рабочем дне.