Ренат Валиулин

Компания в которой работал человек, уволился почти 2 месяца назад.

Фирма так и не выплачивает з/плату за отработанный период. Постоянно придумываются какие-то отговорки. Просто уже закормили завтраками. Нужен совет юриста. Как воздействовать на них через суд?

Юля Шабанова

Трудовая инспекция труда, прокуратура, суд вам в помощь! Выбирайте что больше нравится.

Лена Полунина

1. заказное письмо работодателю с требованием выплатить в трёхдневный срок.. .
2. иск в суд с требованием обязать работодателя выплатить заработную плату + % за пользование чужими деньгами + моральный ущерб...

Андрей Паршин

Обратитесь с исковым заявлением в суд, приложив документы, подтверждающие сумму задолженности, и копии приказов о приеме на работу и увольнении. Если фирма не даёт Вам нужные документы, то в заявлении укажите: "Прошу суд в порядке подготовки дела к судебному разбирательству истребовать такие-то документы".