Юлия Корниенко

месяц назад уволили по сокращению. расчет до сих пор не произвели.

кроме того работодатель не выплатил зп за предыдущие 5 месяцев
(сперва нас кормили завтраками, потом обещали выдать все при увольнении, а теперь говорят -
обращайтесь куда хотите, вы все равно ничего не добьетесь)
могу ли я обратиться в суд, чтобы получить причитающиеся мне средства?
или все сроки для обращения я уже пропустил?
так как знал о том, что не платят зп уже больше 3х месяцев и с момента увольнения прошел месяц?

Эля Маданова

Что я могу сказать? КОЗЛЫ!!!

Павел Сорокин

Все что больше 3-х месяцев надо забыть. Вам в Гострудинспекцию. Да побыстрее, а то и это не получите.... Или заяву в суд.

Tata Tata

На обращение в суд у Вас три месяца с даты увольнения. Не забывайте о компенсации согласно ст. 236 ТК РФ.

Андрей Лахурин

Действительно по трудовым спорам срок исковой давности три месяца. Однако обязанность выплатить причитающиеся вам деньги сохраняется до момента полного расчета. Поскольку, суды неоднозначно подходят к данному вопросу, лучше не затягивайте, обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Ма
Машулька

Грубейшее нарушение трудового законодательства! Не теряйте время на ГИТ и прокуратуру - сразу пишите заявление в суд.

Владимир Новосельцев

А я бы и вовсе подала на восстановление на работе в связи с нарушением процедуры увольнения (невыплата денег) , и тогда вы еще и за этот месяц зарплату получите