Ольга Юдина

уволилась по сокращению,получила компенсацию за два месяца,работу не предложили.

недавно узнала что мои права были нарушены. я мать одиночка и меня не могли сократить. так же не сообщили ,что необходимо встать на учет в течении двух недель после увольнения,что б получить за третий месяц компенсацию. как востановить права и как получить компенсацию?

предварительного уведомления не было. руководство лично мне не сообщало об сокращении. узнала о сокращении штата по телефону от коллеги, находясь в больнице и выйдя из больницы не в состоянии еще была бегать разбираться и ждать. нужно было срочно деньги на лекарства. 1 сентября 2013г было закрытие магазина, а сеть в целом работает, организация закрыла только один магазин. по состоянию здоровья не могу больше работать на своей должности. я уволилась 18 сентября 2013г. осуждать всегда легко за глупости. а вот попасть в такую ситуацию и не опустить руки гораздо важнее.

Max Gusev

если вы мать одиночка ребенка до 14 лет, то попробуйте через суд восстановится на работе и получить компенсацию за вынужденный прогул. Только нюанс в том, что срок подачи иска за незаконное увольнение - 1 мес. и работодатель скорее всего заявит об этом в своем отзыве. вам нужен юрист. сами не справитесь. ну это лишь в том случае, если вы в РФ и предприятие НЕ ликвидируется.

Тамара

Теперь через суд.

Александра Курбатова

так вас же под роспись уведомляли?

Светлана Царькова

Незнание законов не освобождает от ответственности. Причем вас, а не кого-то. Вам нужно? Значит изучайте законы.

Коля

Статья 261 ТК РФРасторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Боритесь. Удачи Вас по п.2 ст. 81 уволили. Обжалйте увольнение и получите всё в том числе за вынужденный прогул и моральный вред. И не унижайте себя- ВЫ ОДИНОКАЯ МАТЬ. Это по закону Ваш статус. Ещё раз удачи.

Ро
Ростислав

меня всегда удивляет почему люди задают подобные вопросы после увольнения а не тогда, когда получают уведомления....