Трудовое право
меня попросили уволиться по собственному желанию , я уволился . Мог ли я остаться работать , или получить компенсацию?
Не всегда надо выполнять то, что просят. Из-за этого иногда можно потерять большие деньги. Перед принятием важного решения лучше всего было посоветоваться со специалистом, юристом, например. А сейчас уже вряд ли что можно поделать. Хотя удавалось восстанавливать на работе и уволившихся по собственному.
81 статью ты мог получить.
За отпуск неотгулянный (если он имеет мест быть) должны итак бабок дать.
В отношении Вас работодатель применил любимый приём: увольнение по "собственному" желанию. Тем самым он экономит порядка 4-х зарплат, положенных Вам при увольнении по сокращению штатов. Если же сокращения не планировалось, то могут предложить увольнение по "соглашению" сторон: и в этом случае Вы могли бы в виде компенсации выторговать хорошие деньги.
Мог, но здоровье бы потерял.
три месячные зарплаты!!!!
могли бы и повоевать.... Увольнение по собственному оч выгодно работодателю.... если вы отказываетесь то он должен действовать строго по трудовому кодексу.... и выходное пособие при увольнении выплатить.... если вы все равно уж там не оставались работать и ничего дорогого сердцу там не оставалось могли бы и повоевать.... опять таки статус сокращенного дает возможность на бирже труда пособие получать....
После драки кулаками не машут!!
если увольнение по сокращению - выплата Вашей з/п после этого была бы в течение 3- х месяцев
Мог конечно! Просят потому что не имеют права просто так уволить. А если сократят то будут платить еще за три месяца з/п. Никто не хочет платить поэтому просят по собств. :(
Да, можно было бы побороться за денежную компенсацию