Трудовое право
Меня просят уволиться по собственному желанию
Меня просят уволиться по собственному желанию. Сейчас сократили оклад, если не уволюсь говорят ещё уменьшат оклад, а то и по статье уволят и потом вообще никуда на работу не возьмут. Что делать Куда обращаться?
Изменить условия договора, в том числе условия оплаты труда работника, по собственной инициативе работодатель может только в случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины) , определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены (ст. 74 ТК РФ). О предстоящих изменениях условий трудового договора работников необходимо предупреждать в письменной форме за два месяца до введения в действие этих изменений (ч. 2 ст. 74 ТК РФ) ,
если работник не был предупрежден об изменении условий трудового договора в соответствующей форме, изменять условия трудового договора нельзя.
Не увольняйтесь, пусть сокращают.
Обращайтесь в суд, ГИТ. За прогулы уволить не так то и просто.
Не увольняйтесь, пусть сокращают.
работодатель не вправе в одностороннем порядке изменить оклад работника, обращайтесь в инспекцию труда.
Уважаемый "Сокол"...,станьте "Орлом"...-и напишите заявление в трудовую инспекцию..., прокуратуру.... в суд...
В Трудовую инспекцию!
Когда Вас принимали на работу, Вам установили оклад, все это должно быть отражено в договоре и приказе о приёме на работу. Уменьшать оклад Вам не имеют право. Обратитесь в Государственную инспекцию по труду, которая имеется в каждом областном центре. Если Вы не хотите, чтобы об этом узнал Ваш руководитель, инспектор может не слылаться на Ваше заявление. Они примут меры. Областные инспекции подчинены Минздравсоцразвитию.