Дима
Дима

учебники в школе выдают или их покупают?

Катерина
Катерина

У нас в основном покупают.

Ма
Машка

Где как. Нам обещали выдать, если повезёт 🙂

Ал
Александра

Какие выдают, какие приходится покупать.

Служба Поддержки
Служба Поддержки

Та меня бы жаба заела учиться, если бы покупали все учебники!

Наталья
Наталья

Восьмой класс заканчиваем и все 8 раз полностью всё покупали, ни одного ни кому НЕ ДАЛИ! Реально смотришь на это всё и слушаешь, и волосы "дыбом встают". У нас в стране, каждый живет сам по себе, чиновники говорят одно, а на самом деле все наоборот! Ничего в школе нет бесплатного: питание, учебники, мероприятия, ремонты классов и самой школы - все платное, хорошо еще уроки дают учителя бесплатно, и то они это делают так, что родители вынуждены оплачивать дополнительные занятия учителя с их детьми, так как они сами их вынуждают это делать. Сейчас у нас в стране в любой области жизни - БИЗНЕС! Вот и сейчас уже собирали собрание, показывали школьную форму и сообщили сколько надо за неё заплатить - до 3-х тысяч рублей!

Анастасия
Анастасия

Покупаем. Комплект для седьмого класса выходит порядка 3500 тысяч. Хотя по закону учебники должны быть бесплатными. Пусть тогда наше правительство форму отменяет. А то заставляют детей как на зоне в одинаковых робах ходить и кричат все более-менее престижные учебные заведения об индивидуальном подходе к каждому ученику. Какой же это индивидуальный подход, если из наших детей стадо одинаковое формируют?

Ирина
Ирина

За все время учебы в школе нам выдавали библиотечных учебников всего штук 5, Мы обычно их покупали в магазине или перекупали у старших классов.

На
Наташенька

По тв говорят, что учебники в РФ бесплатно в школах выдают.... но это неправда.
Мы все покупаем, ни одной бумажки бесплатной в школе не выдали)

Ka
Kaina

на учебники государство выделяет средства, но школы учебники не закупают а покупают компьютер жалюзи ремонт в каб директора завуча и т. д.

Похожие вопросы
в колледже выдают учебники или их надо покупать самостоятельно ?
Где можно скачать учебники для школы
Куда звонить, если в школе заставляют покупать учебники? И должны ли родители сами покупать учебники?
Школы обязаны предоставлять бесплатно учебники. Мы их покупали через класс. руководителя. Можно ли возместить стоимость?
можно ли купить комплект учебников в школе?
как вы думаете стоит ли покупать планшет (чтобы в школу вместо учебников) или все таки можно скачать учебники на нетбук и
В футбольных школах выдают вратарскую форму ( свитер и шорты) или самому надо покупать?
обязаны ли мы покупать учебники?
Школа выдала планшеты!!!
почему в учебниках школ СССР этого не было?