Прочие дела домашние
Как Вы относитесь к возможному введению электронных учебников в школе?
Чубайс попытался доказать необходимость своей новой "поделки" 24 августа в своем блоге Анатолий Чубайс защищал от нападок общественности свою новую разработку — электронный учебник, недавно представленный самому премьеру Путину.
наноучебник Чубайса поднимет уровень нанообразования в наносотни раз
отрицательно! давайте уроки отмените еще, пусть по скайпу преподают им! бред помойму!
Незнаю.... Тут есть и большой плюс, и большой минус... .
С одной стороны не надо таскать столько тяжёлых учебников, а с другой ...зрение портится.... =)
Нет уж. .
Это бред
Дети должны из школы здоровыми выпускаться, а не с -10 в 17 лет
Это бред
Елена Сакова
Бумажные учебники очень тяжелые, мой сын постоянно жалуется на тяжелый рюкзак и мне приходиться каждый день носить этот рюкзак за него в школу. Сейчас ситуация изменилась, детей пересадили за электронные учебники, и нагрузки на позвоночник стало меньше и я свободен).
В принципе - это всё результат технического прогресса. Никто же не выступал в защиту глинянных табличек, когда вводили бумажные книги) ) Но это не главное. Смотрите с другой позиции: первокласснику в рюкзаке не рекомендуется носить более килограмма веса. А учебники за первый класс весят значительно больше. Это нарушает осанку, даёт нежелательную нагрузку на позвоночник и т. д. Я лично вижу только плюсы, если в рюкзаке школьника будет один ридер, в котором заложены все школьные учебники в электронном виде.
я читала об этом. его приблизительная стоимость (для родителей) 12 000. плюс к школьной форме, которую школы не предоставляют, обязательные платные факультативы, сдаем на ремонт в школах, на охрану, на утренники, на вечеринки, на обеды в столовой, на экскурсии и на цветы и подарки для учителей на их дни рождения и профессиональные праздники, на уроки, многие из которых по недавнему сравнительно введению стали платными. я ничего не забыла? Моя позиция вполне ясна по поводу этого планшета.
С одной стороны положительно: дети разгрузят свои портфели, уменьшатся расходы на всякие обложки каждый год. С другой- как это повлияет на зрение-не известно.
супер положительно
полоржительно)