Прочие дела домашние
Ваше отношения к пропускным электронным карточкам в школе?
Работаю в школе, правда, не совсем, но это долго рассказывать, но в школу часто хожу по работе. Решили, что одного охранника недостаточно и детям, и сотрудникам выдали электронные пропускные карточки, а у входа в школу - турникет.
Хорошее отношение. В школе моих детей карточки по системе "проход-питание". Т. е. карточка используется для входа и выхода в школу (из школы) (при этом на мой телефон приходят СМС - во сколько вошёл-вышел ребёнок) и при оплате в школьной столовой. Наличными деньгами дети в школе не пользуются. Мы, родители, если есть необходимость, начисляем какую-то небольшую сумму на карточку, и ребёнок может оплатить что-то, что ему необходимо приобрести в столовой. Меня всё устраивает.
Ренатка ....
У нас пока питание только в буфете можно карточкой оплатить, обеды нельзя. Сказали, что это пока во всех школах Москвы так. Вы в каком городе?
чтобы исключить проникновение посторонних,
одного охранника и правда, недостаточно, на целую. школу, он всего-навсего человек. так что...
Ребенок сменил две школы, ни в одну было не попасть, без всяких турникетов.
Мое отношение положительное, но я смотрю с точки зрения родителя. Чтобы я была уверена, что ребенок не пропускает уроки. И у детей с этой системой ответственность повысится.
А вы представьте себе--что -то случилось? как эвакуировать в короткий промежуток времени детей???
Дарья Шпаковская/рябова
Обычно рядом с турникетами делают ограждение, которое охранник может открыть в случае чего. Да и выходы дополнительные для этого имеются.
у нас хотели это ввести, начали деньги собирать, но половина родителей была против, и все затихло, в итоге уволили дядю охранника, поставили видеонаблюдение и тетю вахтера
нормально отношусь. а вот те кто забывает карты дома бесят
денег девать некуда. без карточек ни кто не ходил и с карточками школа кроме учеников ни кому не нужна.
Бред.. . У нас не прижилось.
У нас стоит турникет уже четвертый год, ставили за свои деньги по настоянию директора. КАждый год платим за обслуживание карт. Каждый год ругаемся. Турникет включен наполовину, дети идут по выключ. части. Потому что создается очередь, лень доставать карту, забыл, не знает как приложить. Короче самое эффект .это 2 тети Маши на входе.
очередной сбор денег с родителей эхфективными манагерами
Гузель Каюмова
Так это бесплатно всё сделано. Мы, родители, ничего не платили за карточки.
Айнура Касымбекова
Мы тоже не платили- и почему то кончились бесплатные смс когда ребенок пришел- ушёл- а за денюшки обещали что и оценки будут приходить на мамин телефон- это же сколько учителей надо...