Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь читали, что пишут врачи (если вы к ним обращаетесь) в вашей электронной карточке? Зачем они сочиняют ++

то, чего нет?
никогда не читала
а тут два раза посмотрела, а там одна брехня

Ребенку вызывали врача, температура 40,6 была, а она написала 37,7

Вот недавно ходила к невропатологу за направлением на МРТ и на физиолечение,
читаю - "Жалобы на боли в пояснице, а так же снижение памяти, шаткость"
С какого перепугу!?
У меня с памятью и шаткостью всё прекрасно

Как думаете, зачем они придумывают всякую ерунду или не пишут реальные показания?
там знаете как..у них тоже куча проверяющих..вот смотрите..наверняка вас не забрали в больницу, я про ребёнка..потому и указали ниже температуру, потому как по инструкции должны были..потом если бы не написал шаткость нельзя назначать мрт..ну вы поняли о чём я..у них до фига рамок, и никто не учитывает человеческий фактор..инструкция должна быть соблюдена..
Асия Абдибекова
Лучший ответ
Татьяна Соловьева я вас поняла
да, вы наверно правы, я с таким уже сталкивалась у ЛОРа, там по лечебному протоколу, надо выписывать одно лекарство, а она выписала другое , более дорогое и эффективное
так же все мне объяснила
ну во первых 30 человек в режиме нонстоп, и не такое напишешь, право-лево уже путаешь, ампутант "побежит " самостоятельной походкой. И такие ляпы случаются, когда отрезано правое, а пишешь левое.
Кто-то вообще из врачей себя не утруждает записями. А пациенты говорят--там всё написано, где. голубчик, там пусто..у нас однажды было что емиас по всей области 5 часов не работал, А ещё есть такая штука--шаблон, и порой сделанная айтишниками, там не пишут, там просто подчеркивают, и у меня в этом шаблоне всегда выскакивает рвота, не приносящая облегчения, всем подряд, а удалить я его не могу, так что относитесь к этому спокойно. Записи врачей в эл приеме обычном--полная лажа. А.. ещё такой прикол, один выходит пацик--второй уже залетает, они даже не понимают, Что у нас в должностных обязанностях ведение эл. документации. ОНи думают мы станок. Это хорошо если один ввалился, а то целых 4. Всем только спросить! только выписать 6 рецептов, только получить направление, только получить осмотр для инвалидки, а то уже сроки поджимают, а я у них одна осталась и ко мне не попасть, только посмотреть их голову тк их избили, только принять с острой болью в спине, только беременяшку принять-нельзя отказать святым. ПОтом ещё 5 мин обьясняешь, почему ты этого делать не можешь и не будешь, почему ты такой жестокий и ничего святого в тебе нет. Что ты тоже из плоти и крови и устал и хочешь в тувалет за день сходить.Как вы думаете, в такой обстановке можно адекватно вести документацию?). Да то что врач не перепутал ваше имя с другим---радуйтесь. А как вам такие претензии больных--да она даже голову на меня не подняла.. всё в комп смотрела.. так, ребята. вы определитесь, врачу за 15 мин вести правильные записи, чтоб вы зачитывались вечером и хвалили врача, или вас смотреть, вам что-то рассказать? ) за 15 мин установленные минздравом рф. А у терапевтов и педиатров--12 мин! И кстати соблюдение тайминга--тоже обязанность. Т е я могу выпинывать больного на полуслове через 15 мин. Привет минздраву!
Юлия Парыгина
Ну ты же забыла какая температура была у ребёнка, значит есть проблемы с памятью, на поясницу жаловалась? Значит шатаешься при ходьбе...
Татьяна Соловьева я не шатаюсь при ходьбе,
придерживаются плана заданного. надо читать. моя сестра читает карточки свою и детей и ходит исправлять, когда не так. они исправляют. а я пришла прививку от гепатита делать осенью, мне говорят - а у вас 3 дня назад прививка от гриппа сделана была, месяц прививаться нельзя. а у меня ревакцинация от гепатита, если отложить, то всё заново. я никакой прививки от гриппа не делала. я ругалась. исправлять не потребовала, но прививку от гепатита мне сделали. это всё ужасно
Алла Фишбейн
Я внимательно всё читаю, и на 10 раз перепроверяю. Их почерк я понимаю, и ориентируюсь в мед.терминах. Они просто предпочитают не связываться, либо не знают, что писать, потому что я сразу могу пойти к начальству или в страховой отдел к экспертам, за объяснениями, что это такое.
Nadia Asipovich
Для того, чтоб получить направление на МРТ одних только жалоб на боли недостаточно. Поэтому формируется полный анамнез.
Nigina Dadoboeva
Судя по выступлениям на ТВ Малышевой, она сама ни в чём не разбирается: в прошлом году она утверждала, что надо воздерживаться от поедания ЯИЦ, а в этом году утверждает, будто медицина рекомендует есть ЯЙЦА - это предупреждает ИНФАРКТ И ИНСУЛЬТ
Читала, через слово бред. А однажды даже сахарный диабет приписали. С чего и к чему вообще не поняла. Возможно им это для отчётности и большей зарплаты нужно.
Анна Шепелева на зарплату отчётность не влияет, фиксированный оклад..
Ульман Маргарита ага..потом попадешь в больницу, они к карточки будут доступ иметь, чтобы заболевания сопуствующие учесть и лечение корректировать..
а заболевания -липовые то
Самое крутое, что я читала в карточке сына -мой муж не служил и курит. Нифига- он в ГСВГ отбарабанил 2 года и никогда не курил. А та бабушка- педиатр, что ЭТО писала, на вид курила...Остальное так...
У меня в карточке был описан повторный приём, на который я не приходила, потому что она меня и не приглашала.
Оксана Шалаута
может вы забыли, что в начале говорили?)) может ходите в развалку.. )))
а может вам просто 40 и она написала стандарт заболеваний) не глядя)
Татьяна Соловьева нет, с памятью у меня всё отлично, а то бы на своей должности уже давно не работала
Наталья Карась А шаткость начинается ровно в 40 лет?