Прочие дела домашние

Вот часто пишут обратитесь к врачу. . а как к ним обращаться, когда уровень медицины как у шаманов?

Доктор может только что-то вырезать.. удалить, пришить. . и увидеть, что можно удалить при помощи скажем рентгена или узи, и то, если что-то выросло большое, не то ...ну, родить помочь может, кровь остановить.. . всё...
Столько неучей всегда было, а сейчас с ростом коррупции в стране и падением престижа медицины особенно сразу после развала СССР усугубило ситуацию.
Tilekshi Ергалиева
поэтому и спрашивают в инете... там придешь.. скажут-сдайте 8 анализов. взяв 3 талончика в 7ю лунную ночь в 7-30 утра... потом узи. экг.. ренген... и тогда мы вам выпишем... глицин... и будет вам счастье)))
Наташа Александрова
Лучший ответ
Ну, вы не преувеличивайте. Врачуганы - были единственные, кто, когда путинские-долбоебы-министры начали разваливать страну, - сказали Путину: "Ты делай что хочешь, а Медицину - не трогай. А то разбежимся, и будешь ОРЗ за границей лечить" - и Путин их мирно послушался и отверг все проекты об отмене участковых врачей, о назначении "семейных врачей" и прочую тупорылую хуйню. Короче, хватило у них силы. Вот, у учителей - сил не хватило, а у врачей хватило. Потому что с такими вещами не шутят. Так что у нас дай Бог, в стране - пока с медициной все в порядке, и конкурсы в мед. вузы - не уменьшились. Уважаю врачуганов. А уровень медицины у нас - вовсе не как у шаманов, вы уж извините. Это уже обидно слышать. Да, есть недостатки: и холодно иногда, и жратва так себе, и таракана можно встретить. Но людей из гроба вытаскивают - не хуже, чем на остальной планете Земля.
да вы правы во многом, а если ещё добавить к этому что медицина --не волшебство. нет такой чудо -таблетки чтоб выпить и избавиться от хронической болезни, от болезни альцгеймера, болезни паркинсона, рассеянного склероза, бас, дцп, других дегенеративных заболеваний, причём не только у нас нет, но и зарубежом. Хотя конечно наука и фармацевтика пошла вперёд и каждый год появляется что-то новое, но по-прежнему существуют такие болезни которыми лучше не заболевать (причём как это сделать--никто не знает) , потому что помочь никто не сможет.
Согласна, что много неучей. Но есть и хорошие врачи. Мне везет, все больше хороших попадается.
ну врачи не боги, конечно, но банальные случаи лечить умеют.
а когда народ требует поставить им диагноз на ответах-для меня явная неадекватность поведения
Ol
Olenka
врач-не волшебник...
А к кому обращаться если не к врачам? Думаете интернет публлика компетентней? Конечно, уровень медицины оставляет желать лучшего, но мы зависимы от врачей. Я против самолечения.
Согласна) ) Даже и добавить нечего
Svetlana Kulalaeva