Прочие дела домашние

мамы, вам бы понравилось, если б на утреннике про вашу дочь спели частушку, педагог сочиняла

и говорила кому что петь.
Допустим:
Алинка время не теряет. слушаем Алиночку
Она с три короба наврет и еще с корзиночку

и подобные шуточные частушки про всех детей коллектива
Галина Бут
ахахахахах!
Карина Догадина
Лучший ответ
подумаешь, частушка. Не трагедия.
Дети, к счастью, могут представить себя в образе Курочки Рябы и яйца, Колобка и Медведя одновременно и непрочь иногда побыть и Змееем Горынычем и Бабой Ягой.. .
Это речевая игра. " с три короба и еще с корзиночку" - устойчивое идиоматическое выражение... В данном случае неважно. к кому оно обращено, так как у каждого в группе есть какое-то из них.. .

Спели. пошутили и проехали, забыли
Галина Бут попахивает нарушением педагогической этики
Девушка Венеры а зачем ярлыки навешивать? во-первых. это мы взрослые "спели и забыли"...а дети это будут помнить долго.
Мы про девчонок сами такие пели когда-то.
Надя Леднева
Девушка Венеры ну, одно дело, когда дети сами на друг друга "шаржи" клепают, и совсем другое дело, когда это под руководством педагога да ещё и в садике. мы тоже друг друга поливали частушками, только нам было по 14 лет и было это на сельхозке летом
Не понравилось бы. И не только если бы это касалось моего ребенка. Даже если частушка правдива, нельзя так делать. Есть хорошее правило - Хвалить при всех, а ругать наедине.
У вашего педагога есть непосредственный руководитель - директор школы. Вопросы профпригодности и нарушения педагогической этики (а это именно такой случай) лучше всего решать с ним.
Галина Бут да коллега пожаловалась, дочка пришла со школы и начала репетировать про подругу-одноклассницу
частушки про друг друга это весело и прикольно. но, естественно, не оскорбительные. педагог - не очень умная.
Не понравилось бы! Даже если бв ребёнок мой врал.. я бы потом отдельно говорила с ребёнком. Но для начала - с педагогом придурком
Yulya Gerber
Галина Бут ну вот и я о том же, что дети не идеальны, но об их косяках надо лично родителям сообщать. а не на "публичном собрании"
чем на педагога полкана спускать - разберитесь со своей брехушкой - почему врет? зачем?
Галина Бут у меня брехушек нет и не будет, а данный факт говорит о нарушении педагогической (как правильно выше написали) этики. о недостатках ребенка можно сообщить родителям. а не высмеивать их
не понравилось бы, но крепко задумалась над поведением дочки. над ее враньем
Анастасия И. начните задумываться о своем поведении, когда люди так неуважительно могут относиться к дургим людям и переходить границы дозволенного
ну я не как тут, в первых ответах.. . надо чувство юмора иметь и адекватно оценивать своего ребенка.
я бы просто посмеялась. заодно и дочке была бы наука :)
молодец педагог.
Галина Бут все таки лучше для начала с родителями поговорить о проблемах ребенка
Анна Колесникова каждого ребёнка оскорбили, при чём на праздничном утреннике. наука будет, но какая. каждый сидел и чувствовал себя обиженным. и какая тут наука, а тем более юмор. к тому же, было бы другое дело, если бы это дети сочиняли сами... и не в этом возрасте
Гулим Досаева НУ принципе страшного, конечно, нет ничего, но у всего класса в подсознании может осесть мысль, что Алиночка-врунья. Ведь слова авторитета-истина. Во что это выльется только время покажет.
Мне бы это не понравилось. Но … ещё больше мне бы не
понравилось, что мой ребёнок выступает с
сочинёнными учителем высмеивающими стишками в адрес другого ребёнка. Я против участия моего ребёнка в подобных мероприятиях. Если учителю захотелось поупражняться в сочинении дразнилок на уровне начальной школы, пусть сама поёт про директора или завуча на совещании, например.
Meerim Kyrgyzalieva
Учитель не имеет права на родительском собрании переходить на личности учащихся при всех родителях. Он сообщает общее для всех, затем приглашает родителей проблемных учеников на личную беседу с каждым представителем семьи (часто в присутствии администратора), выходит из класса при любом обсуждении сбора средств на нужды класса и школы. Прежде чем обращаться к директору, следует поговорить с учителем, затем с завучем по воспитательной работе (это его функционал) . Если завуч не способен уладить подобное, он поставит директора в известность. Дети жестокие люди, могли придумать сами и оговорить педагога, это- запросто. Беседу следует начать с означенного вопроса "Вам, как матери, понравилось бы? " ,в беседе участвует весь родительский комитет. Основное-родители имеют право присутствовать на уроках.
Tani C
Галина Бут Да девочке задали разучить частушку про одноклассницу, на утреннике надо спеть
Анастасия И. чаще всего разговоры с учителем не помогают, очень помогают разговоры с директором и звонок в департамент образования
Не ко всем педагогам применимо звание "педагог" - многие, увы, и до звания "учитель" не дотягивают...
Ну.. . раз такое спели - значит Ваш ребёнок именно такой в глазах окружающих. Я б не к директору бежала на педагога капать, а с девочкой провела беседу...
Галина Бут Но и ребенка лишний раз выставлять в дурном свете не стоит. Педагог тоже не прав.
Анна Колесникова но не на утреннике же всем ярлыки навешивать. то есть училка в "художественной форме" дала родителям понять, что их дети - отстой. такие вещи надо говорить в частной беседе. а то, что она детей прилюдно опустила, толку в этом не будет
Анастасия И. кошмар, когда сть люди поощряющие пожобные выходки педагогов
Я не мать-отец. И не девочки-двух мальчишек. Но мне бы не понравилось.
S1
Super-Beiba 18