Прочие дела домашние

Вопрос к папам и мамам! Как Вы отнесётесь, если Ваша дочь изъявит желание выйти замуж за человека, который...

Старше Вашей дочери на 10-15 лет и почти является ровесником Вам самим! Принимаются как однозначные ответы, так и ответ с рассуждениями...
У нас с мужем разница 24 года, и мы будем не против. Аргумент достаточный?)))) ну я могу и подробно но лень)))) Кто говорит что морду набьет мужику и т. п., просто не знают о том что потеряют доверие дочери))) она в тайне будет встречаться, а потом скажет- мам, пап - я беременна и валю от вас к мужчине любимому, вот примерно так было у знакомой))
Каждый День Позитивней
Лучший ответ
Людмила Галиева Отличный ответ, благодарю))
брак с ровесником - не гарантия счастья
Aliya Tarakanova Гарантии счастья нет вообще ни в каком случае: ( это уж кому как улыбнется фортуна:)
Это личный вопрос и тут главное ЛЮбовь
Если ей уже будет 18 лет, то пусть делает, что хочет.
Моя задача - только правильно воспитать.
Если он человек порядочный, не хам, не грубый и ей с ним хорошо, почему бы и нет?
Сл@вянк@
Старичка приятно целовать только в лысину, миловаться здорово с ровесником- это основной мой аргумент. А так естессно каждый мнит себя юным одуванчиком, даже если и стебелек давно увял.
спокойно отнесусь, это ее выбор, ее же силком никто под венец не тащит.
Mila К
Да никто ж такому не обрадуется.
Рабия Кахидзе
Сейчас 10-15 лет ..это не разница в возрасте вообще. Моей знакомой 35 лет, ее мужу 59 лет и живет она с ним уже 18 лет (родили 3 детей).
A. Sisenguzhieva.
Не хотелось бы.... но там видно будет )
Вот мы обижаемся, что наши выросшие дети нас не слушаются, а сами заповеди стариков забываем ( В Вашей ситуации: "Любовь зла... ". А может это обеспеченное существование? Её и её ( может и не их) ребенка? Я за!
Если мужик богатый и обеспеченный - пожалуйста (сдохнет, будет богатой вдовой), ну а если это рецидивист, который только что с зоны откинулся - категорически нет
Галия Иманова ну вы в инете так помониторьте чем заканчивают богатенькие вдовушки - наверстывают упущенное с юнцами - а счастья как не было так и нет. к тому же богатство - дело такое, сегодня есть, а завтра - нет.
Оксана Косенко (Зубач) Десять- пятнадцать лет это не та разница, чтобы дохнуть. Скорее этот конь матерый сам в могилу сведет кого угодно.
Нормально, только у меня дочери нет.
Вообще буду разговаривать с дочкой. Расскажу ей как это выглядит на примере своих знакомых, просто знаменитостей. Разница в возрасте хороша для тех, кто старше, в семье со временем все станет на свои места: старший по возрасту станет моложе, молодой старше. Вот вчера показывали Максима Дунаевского, они с женой выглядят одинакого, она выглядет старше своих 42 лет, он моложе своих 70, одинакого выглядет. Вот и скажу дочке : хочешь "похоронить " свою молодость, живи со стариком, твоя жизнь - тебе и выбирать.
Нормально бы отнеслась, это выбор дочери, если, конечно, она совершеннолетняя приняла такое решение.
Анна Писарева
Ну, в любом случае я бы не стала сразу отвергать этого ч-ка, пригласила бы домой, поговорила в тёплой друж. обстановке за чашкой чая, присмотрелась бы- что за ч-к, чем дышит, есть ли образование, цели, перспективы в жизни, обеспечен ли жильём, из какой семьи происходит, был ли женат, если да, то что или кто стал инициатором развода остались ли дети, платит ли алименты, где нах-ся бывшая семья, поддерживает ли он с ними отн-я. Также немаловажен вопрос о том, откуда родом этот товарищ, если откуда-то приехал, то тут надо быть начеку, такого матёрого волка тепличная гор. домашняя девочка вряд ли раскусит... Также поговорила бы о том, где и при каких обст-вах познакомились они с дочерью, как долго встр-ся, чем она ему нравится, какие у него планы, хочет ли он от неё детей? Что у него за душой? Думаю, что челов. натура рано или поздно себя проявит, И Вы поймёте, достойная ли он кандидатура для неё.А с ней поговорите по душам, скажите, что женщина всегда должна думать головой, а не слушать только сердце, пусть не беременеет сразу, если всё же соберётся за него замуж, пусть поживут для себя, получше узнают друг друга... Некоторые люди бывают счастливы в повторных браках, т. к. осознают и прорабатывают свои ошибки, и стараются их не повторять в новом браке и бережнее относятся к жене...
Людмила Галиева У Вас верный подход! Ну вот допустим не получилось у него жениться на одногодке, тихоней был, не сложились равные отношения, одноклассники обижали, всегда приходилось быть в сторонке! Тут случайно появляется адекватная 18-ти летняя девочка, которая протягивает ему руку дружбы и он впервые в жизни почувствовал себя не забытой вещью, а нужным другом, почувствовал свою причастность к общему делу, уцепился за эту девушку и боится отпустить, чтобы не остаться снова одному и скорее всего уже навсегда! Может это единственный шанс...
у нас такая ситуация - родители не были против
У меня муж ровесник родителей. мне и слова никто не сказал.
у меня муж старше на 13) к тому моменту как замуж выходила уже взросленькая была и если бы ко мне с претензиями и морду бить пришли сами бы по ней и полуили))
Елена Каталева
Людмила Галиева А сколько лет Вам было, если не секрет?
честно? скорее отрицательно. я очень плохо отношусь к старперам, клеющимся к девушкам много младше. считаю, что у них детство в жопе+завышенная самооценка. и ума нету. и менталитет разный абсолютно.
Юлия Тимохина
Людмила Галиева Ну вот допустим не получилось у него жениться на одногодке, тихоней был, не сложились равные отношения, одноклассники обижали, всегда приходилось быть в сторонке! Тут случайно появляется адекватная 17-ти летняя девочка, которая протягивает ему руку дружбы и он впервые в жизни почувствовал себя не забытой вещью, а нужным другом, почувствовал свою причастность к общему делу, уцепился за эту девушку и боится отпустить, чтобы не остаться снова одному и скорее всего уже навсегда! Может это единственный шанс, а Вы, родители, сразу морду бить...
Таисия Самара Какой же он старпёр? Если ей 17, а ему 27? По-моему, так самый сок... Если девушка созрела, так за кого ей выходить- за 18- летнего мальца что ли?
Разве 10 лет разницы много? Да и 15 не критично.... Думаю, нормально бы отнеслась. Т. к разница между моими родителями была 28 лет, и я не видела ничего ужасного в их браке, отношения их были прекрасны-до последних дней папы всегда проводили время вместе, беседуя, смеясь.... Но от болезни и смерти и молодые не застрахованы. Так что, что бы тут не говорили, все люди разные и каждый случай надо рассматривать индивидуально.
Есть, точнее возможна, такая ситуацая... пока шок....
Пока детей нет, но убил бы как только узнал что они встречаются.
Havva Romanova
А это зависит от возраста дочери!! Если ей 18,то буду против Если ей 30,то это другое дело. А если ей 45,а ему 60,то тоже буду против!! На фиг ей такой мужик?!
Не образовалась бы конешно, но если это любовь придётся принимать
Отрицательно. И мужику этому морду набью))))
я конечно не мама пока, но у нас с мужем разница в 10 лет, и он младше моей мамы на 12 лет. единственное затруднение составляет вопрос как обращаться к теще, т. к. я его маму называю мамой (у нас со свекровью разница порядошная). а муж вроде и хочет мою маму назвать мамой а как то нелепо выглядит со стороны 2хметровый мохнатый детина и маленькая, худенькая, в пуп дышащая тетенька, которой на вид дашь максимум 40 (ну там +/-). ))) обращается по ИО иначе никак. а вообще возраст обычно не показатель (за исключением совсем абсурдных случаев) лишь бы человек был хороший, заботливый. если жива его мама - посмотрите как он обращается с ней, ведь, как правило, как мужчина обращается и общается со своей мамой является основным показателем отношения к Вашей дочери)
Дарья Дубовская 10 это уже маленькая считается))) ахах)
ну я не мама и не папа, но свою дочь я замуж бы так не пустил, пусть хоть обидется, но я не позволю
Глупый дядя малолетку закадрил?
Жди суда, отвратный педофил!
Я тоже ищу молоденькую и многие парни тоже такого мнения
Если ей 30, а ему 45, то это нормально. Если ей 18, то нет