Прочие дела домашние

назрел вопрос....тут все пишут, что их дети читать, считать, писать детей научили до школы....ВОПРОС: ща добавлю+++

Ф*
Фаина ****
в первом классе их переучивали)) )
Инна Красная
Лучший ответ
Фаина **** сильно подозреваю, что именно так и происходит....
занимаются математикой, изучают цифры, учатся писать письменными буквами. есть такой предмет как Окружающий мир. . заданий хватает! так что я рада, что мы многому научились до школы. из 28 человек класса только трое не умеют читать
Решают логические задачи и читают енное количество слов в минуту ))).
сейчас все и проходим, всякие балетные палочки, в 1 классе, прописные буквы учат, писать стараются..
Считать я не могу до сих пор научить. В первом разукрашивали и заполняли пропись.
Nara Nara
Добавляйте, я тоже до школы, тётка научила. Вот мне было скучно закорюки рисовать, когда я писала во всю.
Чем занимались? Скучали, нарушали дисциплину, за что получали плохие оценки. зато привыкали мало трудиться на уроках (они же все это уже знают) . И это помогало им в старших классах становиться стабильными троечниками. Статистика говорит, что самые одаренные и талантливые люди НЕ были отличниками в школе МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Самошина
Инна Красная И это ты знаешь!!)))
Привет!
Если ребёнок к первому классу умеет читать, писать, считать, то для чего в начальной школе четыре года обучения вместо трёх, как мы учились (1980-е гг.)?
Ничем.
Потому я и перевела дочь в другую школу.
да тоже самое учат)))... если ребенок не подготовлен к школе, он просто не успеет изучить предмет... научиться читать и писать
будет отстающим
программа сейчас такая... делается все быстро ...ребенок вникнуть не успевает
я свою буду учить всему, потому сейчас в первом классе требуют что ребенок умел и читать и писать и считать, а в нулевой не хочу отдавать
Елена Логачева это в каком 1 классе требуют то?закон об образовании читали?сколько раз Медведев повторял, что это нарушение закона!требовать с первоклашек знания писать и считать!
Я правда, давно училась, но читать научилась в 5 лет, так весь первый класс делала вид, что читаю по слогам, стеснялась выглядеть "умнее" других. Но сейчас время другое, если все придут в школу умеющими всё, а ваш ребёнок нет, плоховато ему будет, неуютно. Хотя, конечно это личное дело каждого.
Потому что в школах такие требования идиотские: ребенок должен придти в первый класс уже умеючи читать, писать, считать и пр.
Ирина Ворстер
Усидчивость и внимание вырабатывали
ну там сейчас такая программа, что цель учителя уже далеко не в том чтобы научить писать считать
закрепляли пройденный материал
а на фига тогда им школа? на фига мучить им мозг? с пеленок...
К сожалению требования бешенные. Бедные дети, если не подготовлены.