Прочие дела домашние

Граждане-товариСЧи! :)) Вы своих детей тоже с пелёнок пытались научить читать, писАть, лепить, ваять, ипать, копать.. . :

... ой, предпоследнее слово не в тему, но всё таки.. . :)) Чем закончились Ваши позывы к слишком (подчёркиваю, слишком) раннему развитию? :)) Может рядом с нами бродит кучка гениев? Или всё закончилось тем, что все порывы были заброшены и дождались или даже не дождались нужного возраста? :))

Чему научился Ваш ребёнок намного раньше сверстникам благодаря Вам и есть ли в этом повод для гордости? :))
Asel Alimova
не знаю в 3 месяца рано переворачиваться на живот моя вертится. .
Наталья Клыкова
Лучший ответ
Татьяна Лебединская Пусть растёт здоровенькой!!!)
Оксана Чебыкина Ангелочек!!!)))))))))
Красота!!)))
Дай Бог здоровья ангелу и маме...)))

рs...
все таки уберите фотУ... тут стока дураков...
Ольга . Лапушка у вас доча:-) Волосы такие длинющие для трех месяцев :-) у моего так вообще три волосинки в девять месяцев :-)
мне понравилось про ипать...)) )
Asel Alimova Флаг в ей руки :)) Или я в чём-то не права? :))
Я то как раз не учила, в садик не водила и в школу мой пошел не читающий (принципиально- ему не было интересно) , но не было 7 лет . Правда уже 1-й класс закончил среди 10 лучших (из 30, где большинство читали до школы бегло) , по ЕГЭ лучший результат по математике в районе (при его то 4-ке, он спокойный как танк) , универ с отличием закончил. И вообще у него сегодня ДР. Год работает в фирме (всего 2 года после универа) , главный инженер- ржунемогу. Но зарплата официальная больше моей с леваками в 2 раза (официально у меня вообще 6900р) . А если его леваки добавить... .
То, что английский знает- так это школа (углубленное изучение было+ факультатив в универе).
Asel Alimova С Днём рождения сына :))
То, что они талантливые, я горжусь, а вот то что я их предпоследнему не научил, просто беда!)) Сидят две телки сидьма дома и замуж не хотят!)) Наверно внуки мои будут смайлики!)))))))
После достаточно хорошо проведенного раннего развития мои обе девочки достаточно хорошо учились в школе, старшая даже работает в частном детском садике.
Елена Байц
Таня Дырнаева Бедняжка, стоило так мучаться, чтобы вот так...хоть побольше платят чем в обычном то?
Всему своё время. Спок ставил тяжёлую гирю в своём кабинете и когда его спрашивали а можно в 1 год отдать на чтение, говорил можно и даже больше пусть попробует поднять эту гирю. Да Вы что он же надорвётся возмущались родители-а мозг в 1 год не надорвётся такой интенсивной нагрузке. Зачемже ненормальных из своих детей делаете.
Я кстати видел как мой сослуживец к. т. н. владеющий 7 языками (!) и разговаривающий в туалете со своей какашкой-переучился!!!
Мои, ещё в животе академии закончили.
Английский начали учить рано - в 4 года. Результат - к 11 годам уже учит второй иностранный, а задания по англ я уже не могу ей помочь делать.
Dilyara Ponchon
Я научила до года самостоятельно есть и пить: ) Очень пригодилось: ) В яслях она была самой младшей и единственной, которая могла сама поесть:)
Если Вам навеял вопрос с лепкой... Ребенка не надо заставлять, безусловно. Но некоторые ответы тоже удивили. Например, пирамидка. В пирамидку обычно играют в год-полтора. А там ребенку год и семь. Или насчет того, что на пластилине написано "с трех лет". Вообще-то даже на погремушках пишут "с трех лет", это какие-то заморочки производителей, вроде как, чтобы ответственность не нести. Отвечу за себя. С дочкой занимаемся, естественно не насильно, естественно в игре. Но поощрять и показывать что-то новое обязательно надо. Ребенку же интересней!
Олечка Костина
Asel Alimova Ну когда видно, что кроме того, как скушать кусок пластилина у ребёнка нет другого позыва, стоит ли, хотя бы ради его же безопасности? :)) Я знаю про эти мнимые ограничения по возрасту... я могла годовалого сына со спокойной совестью с мелким конструктором Лего, потому что его реально собирал и не пытался сожрать... А вот младшей дочке, которой 4,5 года иногда побаиваюсь дать краски лишний раз, потому что она первым делом начинает разрисовывать себя, а только потом бумагу, вот фишка у неё такая :)))
Меня не мучили, я сама начала рисовать в совсем раннем возрасте, родители заметили и стали развивать, закончилось тем что я и по сей день действительно отлично рисую, образование дизайнер.
Я кстати только ЗА, когда ребёнка с раннего возраста начинают обучать.
Мне кажется, задача родителей перед школой ребенка научить разговаривать и общаться в коллективе (логопед и садик в помощь) . Интеллект он у каждого свой от рождения. Напичкать информацией не столь важно.
Да ничему я его такому не учу. Разве что, приучаю кушать все, умываться, чистить зубки. . На прогулке останавливаемся трогаем листья, мох, ягоды рябины, песочек. . Разрешаю ему брызгать водой в тазу пока не надоест, а не оттаскиваю с криками "заболеешь! ".Короче, я не нагружаю ему мозги, но и не подавляю стремление изучать этот мир.
Единственное, я проговариваю вслух все действия, предметы, ощущения. . Но это уже привычка. . а раньше частенько от скуки так говорила, пока муж на работе..
Asel Alimova Привет :)) Ну это ж без перегибов :))
Вот любопытно.. Доча пошла в 10 месяцев, а сынок младший, уж и годик на носу, а всё ползком да ползком. А мама вроде как и одна)) )
Всему своё...И будет в самый раз.
Asel Alimova У моих так же, только у меня сын - старший. Он раньше пошёл, потому что не ползал вообще... а мелкая в год и 2, год и 3... зато ползала с крейсерской скоростью :))
Нет, не учила. Считаю всему свое время. Как вижу, что проявляет интерес так и учу.
я где то на каком то сайте прочитала, что ребятенка восьми месяцев от роду надо приучать к книгам. Показывать ему картинки и читать.. . Посмотрела я так на свое чадо и думаю, он у меня книгу то будет отбирать и в рот тянуть.. . С раннего детства считаю что не нужно нагружать ребенку мозги. Если ему будут в три года интересны буквы, буду просвещать, а не будут, не хай до школы так и ходит. Я не собираюсь из своего ребенка вундеркинда ляпать, это мне ни к чему. А вообще у меня сынок мальчик шустрый, в восемь месяцев и неделю пошел сам. Но я не учила.... он сам как то: -)
Оксана Носова
Asel Alimova Добрый :)) Я со старшим ещё по неопытности пыталась какие-то методики осваивать, но моментально сдулась: у меня терпения оказалось меньше, чем у него :)))
Я свою ни чему не учу, даже уроки не помогаю делать, сама чему захочет научиться спрашивает, а я уже показываю.
Юлия Баддагх
Мы своих не учили, чтобы у них было время чтобы научится думать!
Раушан Абуова
моему сейчас 6 он свободно считает до 100 и более
знает буквы и може прочесть по слогам недлинные слова

я считаю что если есть способности нужно их развивать. конечно не насильно.
ребенок должен сам этого хотеть,
мой говорит что когда вырастет станет ученым
Мои еще совсем младенцы, ни считать, ни писать не умеют.