Прочие дела домашние

Ваше отношение к школе, в целом. Даже с поправкой на ностальгию.

Школа дает только академические знания, но в основном не те, что пригодятся в жизни. Развивает у ребенка массу всевозможных комплексов, с которыми он всю оставшиюся жизнь борется. Ребенку с творческими способностями в обычной школе очень сложно. ( Я мама двоих детей, по образованию - педагог, но в школе работать не стала - хватило того, что прочувствовала в школе на практике)
Школа Кузьминовская
Лучший ответ
Ненавидела школу всеми фибрами души! Класс у нас был паршивейший, склочный, все дружили друг против друга.. . Зато когда поступила в университет, на крыльях в него летала, эти пять лет - были самые счастливые годы в моей жизни!!
Анна Козлова
Мария Варгина О! Так и есть!
если б еще не долбали с внешним видом, то было бы положительное. В школе действительно учат, по крайней мере в той, в которой училась я. А вот "вышка" - это действительно бесполезная трата времени (исключая мед ВУЗы).
в баллах 4+
Не могут там они учить только если сам не захочешь и своей помощью
Положительное.
Самое прекрасное.
Мashuta Кудрина
Отстой и бесполезная трата времени. Даже с поправкой на ностальгию.
Салта ...
Из детского сада нужно идти прямиком в институт, минуя эту одиннадцатилетку. Один негатив всплывает о тех годах. Лучшее время - это каникулы.
Я училась в замечательной школе и учителя были прекрасные! Несмотря на то, что школа была в глухой тайге в маленьком поселке, а может именно благодаря этому))) , выпускники легко, безо всяких дополнительных подготовок и репетиторов поступали в университеты и институты. Школьная база вбита настолько крепко и учителя никогда не ограничивались рамками только школьной программы, а давали дополнительный материал, что своих детей я практически сама выучила. В школу они ходили потому, что только там они могли получить аттестаты...
Ужас! Училки с неустроенной личной жизнью.... Этим всё сказано! ;-))
скучаю иногда но не думаю что конкретно по школе скорей всего по тем беззаботным временам
Марина Величко
Если встречу свою класную руководительницу, за себя не ручаюсь...
Maria Pelin
Школьные знания нужны - это фундамент. но учителя - мрак.
Не воспитывают, а калечат душу, за редким исключением
Алла Ким
Параллельна мне ента школа, но вот на сына своего смотрю (в 3й класс ходит) , мне его жалко, приходит уставший, измученный - а это ж только начало, самое грузилово еще впереди - ужас. Охота иногда сказать - не ходи сегодня в школу (сама прогуливала в старших классах) , но нельзя, у него должно свое впечатление создаться. Наверное 9 лет учебы - было б выше крыши, нет ввели свою обязаловку 11 классов, лучше б в институты стали брать после 9...
Н,
Наташа ,,,
послушайте песню Люди солнца - прощая школа. и все поймете
Грамоте учит - спасибо. А на большее рассчитывать и не нужно.
Собсно. Это первое море для кутят.
школа-это запаривание мозгов ненужной информацией, искривление позвоночника, зрения и гастрит, в результате сухих пайков)))))
к той в которой сын учится очень положительное и позитивное. а в которой я училась что то без эмоций.
отвратительное
ааа жесть 11 лет проведённые в школ- это большинство лет траты времени впустую... 10 и 11 класс нах не нужны бля одно и тоже 2 года подряд толдычат !!!