Светлана Зюзина

что такое смерть? ..

Ольга Агеева

Временное разлучение души (духа) с телом.

Наталья Александрова

Прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого — гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни.

Андрей

Состояние ПЕРЕХОДА из земного уровня в потусторонний.

Андрей Захаров

Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.

Назира Суйналиева

Смерть это НЕ переход из одного состояния в другое . Смерть это небытие, исчезновение, глубокий сон .

Как, например, пламя свечи если его задуть, то оно не горит в другом месте, оно просто исчезло. На этом всё.

Из небытия вернуть может Иисус, посредством воскресения.

Татьяна Захарова

Начало нового жизненного цикла, только душа существует отдельно от тела

Светлана

Противоположность жизни. При смерти мертвый не может причинить вред живым или как-то помочь им. Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Душа смертна т. к. душа - это сам человек.
Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .

Регина Попова

это переход из жизни временной в жизнь вечную

Эльдар Карачаев

неизбежность тела, каждого человека...

Же
Женя

Смерть это стрела летящая в нас, жизнь -миг который она до нас летит...

Ирина Белоущенко

Способ существования жизни в условиях ограниченного ресурса строительного материала.

Iroda

для меня окончание жизни на земле,
старт в новую жизнь

Ирина Солошенко

У одних это мыло-веревка-табуретка, у других не свежая водка, у третьих мудак едущий по встречке. Вам какую?

K@
Katya @@@@@@

конец жизни

Стас Климов

смердь может ..

Мария Агамалян

В быту смертью считается прекращение жизнедеятельности тела. Ядро человека- душа при этом продолжает жить либо в тонкой грубой вещественности, либо в тонкой вещественности, то что упрощенно называют "тот свет. "
На Суде будет происходить уже уничтожение грешных душ, опыт жизни у них будет стерт и они опять превратятся в неосознающие себя зародыши. Процесс этот длительный и болезненный.

Елена Кашкавал

пустяк.... который образного говоря ...неожиданно обрывает нить жизни людей...

Ирина Арбузова

Переход в другое измерение.