Религия, вера

что такое смерть? ..

Временное разлучение души (духа) с телом.
Марианна Богемская
Лучший ответ
неизбежность тела, каждого человека...
Роман Дятлов
Состояние ПЕРЕХОДА из земного уровня в потусторонний.
Suhrob Ilyosov откуда такие познания? я верю в другие сказки, извените.
Смерть это стрела летящая в нас, жизнь -миг который она до нас летит...
Способ существования жизни в условиях ограниченного ресурса строительного материала.
пустяк.... который образного говоря ...неожиданно обрывает нить жизни людей...
Юра Каратаев
для меня окончание жизни на земле,
старт в новую жизнь
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Жека Фрунзе
Shanova Ayan Вообще-то Библия учит тому, что у человека есть бессмертная душа. И Христос учил как обрести жизнь вечную. Надергав невпопад цитат можно доказать что угодно.
конец жизни
Wowa Wanner
это переход из жизни временной в жизнь вечную
Противоположность жизни. При смерти мертвый не может причинить вред живым или как-то помочь им. Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

Душа смертна т. к. душа - это сам человек.
Иезекииль 18:20: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .
Прекращение жизнедеятельности организма и вследствие этого — гибель индивидуума как обособленной живой системы, сопровождающаяся разложением белков и других биополимеров, являющихся основным материальным субстратом жизни.
У одних это мыло-веревка-табуретка, у других не свежая водка, у третьих мудак едущий по встречке. Вам какую?
(*(Иннуська) ***
Вера Дементьева глупо все...сама жизнь глупа
В быту смертью считается прекращение жизнедеятельности тела. Ядро человека- душа при этом продолжает жить либо в тонкой грубой вещественности, либо в тонкой вещественности, то что упрощенно называют "тот свет. "
На Суде будет происходить уже уничтожение грешных душ, опыт жизни у них будет стерт и они опять превратятся в неосознающие себя зародыши. Процесс этот длительный и болезненный.
Василий Белаш
смердь может ..
Алмаз Валиев
Переход в другое измерение.
Смерть это НЕ переход из одного состояния в другое . Смерть это небытие, исчезновение, глубокий сон .

Как, например, пламя свечи если его задуть, то оно не горит в другом месте, оно просто исчезло. На этом всё.

Из небытия вернуть может Иисус, посредством воскресения.
Начало нового жизненного цикла, только душа существует отдельно от тела
Suhrob Ilyosov ага , а еще существует рай в котором есть деревья и лопата которой надо их окапывать... только вас туда не пустят ведь у души нет рук чтоб лопату удержать...
вот облом то какой.