Оксана Певень

Вы согласны с тем, что в основном, болезни, от грехов, от плохих мыслей непрощения? Я точно заметила, что ДА!!!

Марина Андреева

Да, я полностью согласна

Артур Ооо

От алкоголя курения и старости болезней не бывает? А вот типа сказал я богохульство и слег с инфарктом? Что то не заметно.

Ал
Алек

Постоянные отрицательные эмоции и мысли плохо влияют на здоровье

Анастасия Бриллиантова

Болезнь телесная (физическая) , от "болезни " душевной!! !
но есть и невинное страдание ...

Даниил Ревякин

Я согласен с тем, что все болезни (даже венерические) носят психосоматический характер, т. е. условно говоря от нервов.

Александр Остапенко

Люди болеют, стареют и умирают из-за греха Адама и Евы. Но в Библии действительно говорится о связи между складом ума и здоровьем. «Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей» (Притчи 14:30; 17:22).Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости
Известный специалист по стрессам д-р Ханс Селье высказался : «Язвы, повышенное давление и заболевания сердца возникают не у того, кого ненавидят, или у раздражающего других шефа. Они возникают у того, кто ненавидит и кто дает себя раздражать. „Люби ближнего своего“ — это один из мудрейших медицинских советов, когда-либо данных» .

Ольга Балабаева

Конечно да!
Внешние факторы-это только часть, больше ты сам себе вредишь)

Одни из древних текстов говорит:
Человек не способный управлять своим собственным умом, прибывает в обществе величайшего врага и цель его жизни не достигается!

Снежана Красноярова

Вы совершенно правы. И не в основном, а именно.. . На эту тему есть очень поучительная и вразумительная книга. Валерий Синельников. "Возлюби болезнь свою. " К ней по этой теме ни добавить, ни убавить нечего - настоятельно рекомендую.

Виталий Бондаренко

Все болезни от вина, только триппер от любви.

Александр Козлов

Все плохое кому пожелал возвращается бумерангом, на вас на детей до 4 поколения

На
Наталья

Причина и следствие - закон кармы.

Настя

Мы болеем потому что несовершенны. А несовершенны потому что грешны. Бог обещает в будущем при правлении Царства Бога истребить грех из ген людей и тогда никто уже не будет болеть. Исаия 33:24 И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех.. .

Любим Хорватов

Люди, вы такую чушь несёте!

Баxa

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.