Религия, вера

Вы согласны, что болезни в основном даются за грехи? Если нет, почему и зачем болеет человек?

многие святые тяжело болели и благодарили за это Бога.
Юлия Шкода
Лучший ответ
А вы о микробах ничего не слышали???? А они тоже живые....
Ваня Елисеев
С религиозной точки зрения мы все грешны и поэтому мы все болеем различными болезнями ...и умираем в финале. Однако все смертны и Серафим Соровский болел и умер.

Наши тела хрупки и, к сожалению, имеют срок годности. Болезни - это то, что нас разрушает. Видимо, они для этого созданы (( Образ жизни влияет на здоровье, но не всегда. Некоторые, к сожалению, болеют с рождения. ((
Это не справедливо.
Я думаю, что действует сложная система механизмов, определяющая,
качество и продолжительность жизни человека.
А постулат, что болезни за грехи в чем то справедлив.
Михаил Карпов
Максим Шумакоff Мы все умрем? Как грустно...)
Дархан Жумабеков Мракобесие.
Не согласна. Это недочеты конструкции, а не грехи.
Рысгул Тауекелова недочеты конструкции это как?
В. Синельников "Возлюби болезнь свою."
Вы до сих пор в 12 веке?
Микробы и вирусы - вот источник болезней.

Знаешь какие люди самые здоровые?
В нашей стране это зеки пожизненники, что сидят в одиночках, у них идеальное здоровье и они не болеют.

Может им это такая награда за их безгрешность? А?
Нет. Болезни это болезни, а грехи это грехи. Те кто верит, что будет наказан после смерти и будет наказан.
А болезни это просто следствия или собственных ошибок, или ошибок родителей, или сторонние факторы, которые нельзя было предотвратить.
Те дети, что рождаются с паталогиями, вот конкретно они чем грешили?
а что такое грех и как не болеть и быть безгрешным?))
человек заболевает исключительно из-за слабого иммунитета, микробы с вирусами и тем более грехи тут не причём. только дремучий верующий будет так думать.

человек выпивает спиртное и его организм получает дозу яда, действующую на мозг как опьянение. кто в этом виноват? вирус? грех? Бог его так испытывает? нет. виноват сам человек. его действие вызвало изменение состояния.

я раньше очень часто и сильно болел. теперь я болею крайне редко и по паре дней. в чём причина? бактерии стали слабее? нет, наоборот. грешность моя уменьшилась? нет, даже усилилась, это уж я знаю. так в чём же дело? я перестал есть те продукты, которые ослабляют мой иммунитет из-за появления шлаков и токсинов при их переваривании. и Бог тут не при чём, и грех, и микробы. от меня зависит, буду ли болеть или нет.
только наследственные болезни передаются от предков за грехи
аж до 12го поколения
А как же грипп? Все одновременно одинаково согрешили?
Юлия Шкода а безгрешных людей нет.
Лучше посмотреть, что говорит Библия, а не люди..
Иакова 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"
А человек болеет, потому что несовершенен, а несовершенство из-за греха унаследованого от Адама .
Саму возможность болеть и умирать люди унаследовали за грех. За грех первых людей Адама и Евы. Бог не наказывает отдельно орешников болезнями, а праведников награждает крепким здоровьем. Если рассуждать в таком ключе - согрешил-заболел, то напрашивается вопрос: за какие грехи расплачиваются маленькие дети, которые ещё не могли нигде нагрешить?
Идиотский вопрос больного верой