Религия, вера

Блезнь дается за грехи?

Многие верующие считают что тяжкая болезнь человеку дается за грехи или во испытание, а может все как в лотерее и нет никакой причинно-следственной связи, а просто человек "выиграл" не счастливый лотерейный билет?
V_Kutin
Нет.. . Иммунитет надо поддерживать в тонусе))
Дианка Ускенбаева
Лучший ответ
Чулпан Хаматова сейчас говорила о малыше, ему нужна операция
в чем, интересно так наказан малыш?
если реинкарнация в христианстве-отвергнута, а за грехи предков-никто не несет отвественности?
Нет. Болезнь вызывается материальными причинами. Советую прочитать книги доктора Ф. Батмангхелиджа о воде. Кстати, он пишет, что рак - это реакция организма на обезвоживание. Что вообще наши болезни, если они не травмы и не вызваны вирусами, - это просто сигналы организма на недостаток воды в нём.
допустим грех чревоугодия... люди без меры много употребляют сладкого, жирного и т. д. - диабет, холицистит и т. д. ..грех прелюбодеяния- чрезмерные занятия сексом, постоянное вожделение предполагает частую смену партнеров, а значит - венерические заболевания, бездетность и т. д. и т. п. ..теперь видите связь ?
За то, что Актимель не пьют. Ничем обычная реклама от вашей религиозной не отличается.
пипец.. . испытание для младенцев...
Да, только не в наказание, а как испытание и готовность человека измениться. Потому что исцелившиеся, действительно меняли жизнь, раскрывались творчески
Иван Маламуж
Прочтите книгу "Наследственная "порча" .Эта книга православная, читайте не боясь. В ней автор К .В. Зорин очень интересно описывает этот механизм. Взгляд православного врача. Интересней книги давно не читала. Рекомендую.
Возможно, болезнь - это испытание...
Лена Коренева
наверное чтобы человек начал более глубоко верить в Бога
Nadira_ Air