Религия, вера

А вы верите в то что испытания и наказания нам даются за грехи ...в предыдущей жизни ?

нет, испытания все этой жизни
Нонна Иванова
Лучший ответ
Ну вот даже коммунист Корчагин говорит что....

Жизнь дается один раз, и прожить ее надо так,
чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...

Так кому же будет мучительно больно после смерти..?
Если новой жизни не будет..)

Все-таки там что-то есть... За порогом смерти...

А если есть там... То было и До этого что-то... =)
Ксенюша Белая
Дмитрий Киселёв прожитые обычно вспоминают уже перед смертью-вот тогда и мучительно больно. но.... смотря кому
большинство испытаний выпадает нам в области упущенной в период воспитания и по тому являющейся для нас слабым местом.
про наказания много писать, но тк не сказано что под ним подразумевается не хочется лить воду.
Теадор А
Это какая-то адская смесь из христианства и буддизма у вас получается. Но проблема в том, что христианство в принципе отрицает "прошлые жизни" - по крайней мере, в упрощенном их понимании, а также реинкарнации, а в буддизме отсутствует понятие "греха" - есть "ошибки".

Это одно из неразрешимых противоречий между двумя конфессиями (на относительном уровне).

Относительно прошлых жизней, проблемы в настоящем, с точки зрения буддийского учения, являются не "наказанием за грехи", а логическим следствием из причин, созданных прежней формой сознания субъекта.
Это не известно. если так- не понятно, зачем заблокировать память? Если ты не будешь знать за что в опале? Как щенка, который наделал- сразу мордой тыкают. а после он не поймет за что.
Ergehs Ismanov
Дмитрий Киселёв вот и обидно становится ...-за что ???
с одними хорошо жизнь поступает
другим -всё дерь мо достается
Сама жизнь - это и есть испытание . Благодаря которому мы учимся на своих ошибках . Познаём много нового . Лично так считаю я ( я коммунистка )
Ксенюша Белая Ну вот даже коммунист Корчагин говорит что....

Если новой жизни не будет..)