Религия, вера
Несчастье дается человека во испытание. А для чего дается счастье?
Счастье дается для инициализации человека в этой жизни. Вот ситуация, дающая ощущение счастья, заканчивается, - и ВСЁ! Человека "уловили", поймали. Теперь он сформирует и цель в жизни, -достичь известного чувства вновь, и будет страдать, и думать, и мучиться.... На счастье, как на живца, -ловятся все...
* Юлия *
Спасибо.
* Юлия *
Мне очень приятно, что те, кто моложе, еще и умнее...тех, кто старше...
Счастье, это когда ты знаешь, что несчастье - это лишь испытание, а не тупик.
* Юлия *
Это не счастье. Это логически, да и житейски оправданное позитивное мышление. У Вас другого не было, да? Завидую...
Счастье добывается. Это награда за труды в верном направлении.
Испытание дается для формирования христианского характера. "2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. "
* Юлия *
Ну, знаете ли, Вася, эээ...Пупкин... Наглость это, христианское мировоззрение формировать. У правоверных мусульман, например. Что за нелепый шовинизм? Глобально мыслить надо, Вася.
несчастье дается челоеку тогда, когда он это заслужил. т. е. плохо думал, плохо поступал...
* Юлия *
Ксюша, а у вас в паспорте тоже "Ё"? Везет же... А мы теперь все болгары...ну, или чехи...
Счастье это тоже испытание, как будет человек вести себя по отношению к Богу, когда ему хорошо. И ведь не проходят этого испытания, забывают исполнять волю Подателя счастья.
* Юлия *
Ох, Надежда. Ну вот как нужно вести себя по отношению к Богу безотносительно внешних обстоятельств? Не убий...это понятно. Сомневаюсь, что Вы от счастья помчитесь грабить караваны. Я тоже. Кто тогда? Молитвы непрерывно читать: "От скверных устен, от смердящего языка...обращаюсь к тебе, Господи..."? Да нет проблем, так-то....фигня, конечно, но раз надо...Думаете, Ему именно это нужно от нас? Кто именно это Вам сказал? Фамилии, явки...пожалуйста.
Ну для кого и испытания за счастья. На самом деле вопрос не так прост. Ответ можно размахнуть на несколько страниц)))))
Счастье - самое тяжелое испытание на пути к Богу, двоешники ))
Счастье -это тоже испытание. Останитесь ли вы верны Господу когда у вас все хорошо или самонадеянно будете думать, что человек сам кузнец своего счастья и забудете о Боге.
* Юлия *
А куда деваться? Мы, знаете ли, останемся верны Господу, даже если не захотим этого...
На все свое время и случай. Никто не дает нам испытаний. И еще, часто бывает - Что посеет человек, то и пожнет.
Человек рождён для счастья. Бог не тиран и не садист - Он не пытает людей. Все без изключения несчастья, которые произходят с людьми - только следствие безнравственности или злонравия в каких-то аспектах жизни. Что посеешь, то и пожнёшь, как говориться.
* Юлия *
Блестяще! Хорошо, что Вас не понимают новорожденные с раковой опухолью, например... Или раньше еще вот, женщина рождала всех детей, которых зачинала...15 беременностей, во младенчестве умерло 10 от неизлечимых болезней. Будем считать, что 10 раз зачинала во грехе, безнравственно, так сказать, злонравно зачинала....остальное прокатило...