Религия, вера

Человеку даются лишь те испытания,которые он способен преодолеть - все знают эту "избитую" фразу, а если чел. умер?

Дарья Гордеева
Глупая фраза.... Получается, что "дали" много....
Алексей Трунов
Лучший ответ
думаю его душа станет крепче и он воплотится в новой жизни и вынесет ещё больше и будет жить снова и дольше
Лиза Ионина
Значит не смог преодолеть.
Наталья Шихова
смерть это не конец...
это стимул для живущих. чтобы руки не опускали.
Перестарался. Дают обычно то, о чём просишь...
и смерть для нас продолжение испытаний!
Natic Natic
Я понимаю так - человек умер - призвал Господь - или он не смог выполнить тех предначертаний, которые ему ниспосланы свыше, (подошел к той черте, где начет грешить и Бог его останавливает) или он свят и нужен для небесных дел - нам не дано это и решать и понимать. А умерший младенец (не успевший согрешить) - превращается в Ангела. Я лично для себя нашла такое объяснение.
Смерть горька для греховного человека, и часто приходит на молитву праведника как сладостный сон и спасение.
Жизнь многогранна, не все законы и писания верны. Я так считаю.
Все эти писания для дилетантов. Чтоб успокоить заблудшие в поисках истины людей.
просто он своей смертью подтвердил свою силу перед нейзбежным
Павел *****
Значит он уже прошёл все испытания, он блажен перед Богом.
А эта фраза нужна чтоб люди не убивали себя, ведь если все начнут себя убивать из за проблем, то кто же будет работать???
Павел Ковтун
Какая связь? А если он просто уснул и не проснулся, причем тут испытания, еще говорят что надежда умирает последней. Если человек потерял надежду раньше чем он умер, значит не прошел он испытания, а если умер с надеждой в сердце значит и преодолел все с честью.. .

Смерть — не зло, ибо в ней нет бесчестья
Эта фраза придумана поэтами и нереальная. Из ряда-"Время лечит" и тому подобное.
Смерть-не зло! ?
Почему же она забирает самых близких? !
Мне этого не понять...