Бог не позволяет сатане искушать нас больше, чем мы можем это вынести. Павел писал: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести» (1 Коринфянам 10:13; Филиппийцам 4:6, 7).
Руки на себя накладывают те, кто не полагается на Бога.
Религия, вера
Зачем человеку даются испытания которые он не выдерживает?У кого-то портится психика,а кто-то и руки на себя наложит!
Я думаю, что человеку дается ровно столько испытаний - сколько он способен выдержать. .
А если не выдержал. . то значит где-то допущена ошибка. . но вообще, не смею утверждать, это просто мое мнение.
Маруся Хрюкова
Ошибка допущена кем?
Tатьяна Kостина молодец, ее ответ исчерпывающий. А Вам нужно увероварсь во Христа, чтобы не получать от дьявола испытания сверх сил.
К тому, что портится психика, испытания непричастны. Человек всегда пожинает плоды того, что он делает. И если он поступает вопреки Божьей воле (а испытания даются тем, кто живёт по Его воле) , то последствия этих дел производят разрушительное действие на человека. Не Бог тому виной, а сам человек. Ибо, отвергая Бога, человек выбирает дьявола. Третьего не дано.
Все "испытания" планируем и воплощаем мы сами, наш поток сознания. Это результат прошлой жизни, невыученных уроков за прошлую жизнь. Когда мы "планируем" эти испытания, мы уверены в себе, что решим их очень просто. Каждое решение призвано дать нам свободу и счастье. И решения эти очень просты даже для 5-летнего ребенка. Но человек сам почему-то ищет эти решения в безумно-сложных областях или вовсе оказывается неспособным решить такой простой вопрос и в результате умирает или зависает надолго в психушке
"Искушения, что постигли вас, — не иные как человеческие. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести" (1Коринфянам 10:13).
"В искушении пусть никто не говорит: меня искушает Бог. Ибо Бог недоступен искушению злом и Сам не искушает никого. Но каждый подвергается искушению, увлекаемый и обольщаемый собственной похотью. Затем похоть, зачав, рождает грех, а грех, будучи совершен, порождает смерть. (Иакова 1:13-15)
Samrad Samur
Испытания,а не искушения!
а кто его знает и кого в этом винить, тех кто не выдержал все... но такое бывает в этой жизни, что иногда кажется, что в аду легче... так что такая жизнь
"Как счастье возносит, так беда смиряет и в познание себя приводит человека. "
(Святитель Тихон Задонский)
Ну, перебор, не рассчита испытатель.
Маруся Хрюкова
Это что- юмор такой?
Татьяна Костина достаточно ответила, я же чуть-чуть добавлю к ее словам. Верить Богу надо! Если человек верит Богу, то все выдержит, а если нет...
Человек сам сотворят их для себя...
Samrad Samur
Не всегда!Например человек не властен над смертью близких!
Светлана Клюева
Доброе утро, вы умничка :) Хорошего дня Вам