Банально скажу, но по другому никак.
Кого то закаляют, делают могущественнее во всех планах, а кого то затаптывают окончательно.
Отбор, выживает сильнейший..
Религия, вера
Я знаю, что здесь много порожняка сидит . Но вопрос к искренним и верущим - почему даются испытания и проблемы ?
Айтбек Кудайбердиев
так у верунов же спрашивали, а ты по Дарвину отвечаешь... не зачет
Для того чтобы испытанная вера ваша была драгоценнее гибнующего золота.
Вопрос:
Почему у людей существует такое понятие, как «Божья кара» ? Вы лично можете наказывать кого-либо?
(Тайны Высших Миров Тайны Божественных основ РАЗГОВОР С БОГОМ О НРАВСТВЕННОЙ ОСНОВЕ ПОВЕДЕНИЯ
Ответ Бога:
«Божья кара» , по понятиям людей, это неожиданное, но заслуженное наказание. В действительности Я никого не наказываю. Но в Моём мире действует закон причинно-следственной связи, по которому каждый получает то, что заслужил по прошлым воплощениям. Однако на человека налагаются ещё и испытания, которые он должен учиться преодолевать для укрепления собственной силы Духа. И посланные испытания не надо путать с наказанием, которое человек получает согласно своим кармическим долгам.
Ответ Бога:
Вот зачем он их даёт: ))
http://www.youtube.com/watch?v=0uhln_xvqmk
А если точнее. Никто нам ничего не даёт. Просто некоторые, забывшись, пытаются счастливо заснуть в неудобных положениях. И результат, вы видите.
так верующие и есть "порожняк"
Юрий Герлован
Слушай, а я Верующая, по-твоему я значит :триглодит. Но Я таких , как ты люблю и верю, что тебя не напрасно создали НЕБЕСА ( или Отец-БОГ)
Юрий Герлован
У тебя все будет хорошо. Просто ты еще в поисках - в наше время. Поверь старой вреднючей тетке. Я даже вижу,что у тебя поддержки нет, поэтому и прет такое чувство неприятия мира.
Юрий Герлован
Спасибо племянничек. Я и так гуляю миру,КАК МНЕ ЗАХОЧЕТСЯ ( без Ваших советов)
Юрий Герлован
Нет, я искренняя и честная, просто удивительно, что Вы такие приставучие. Может - это недостаток любви, тепла в этой жизни. Отвянь.
Юрий Герлован
Спокойной ночи !
Скажем так, они существуют по причине того, что человечество в целом отвергло руководство Бога и живет, как кто хочет.
Юрий Герлован
Я согласна, и склоняюсь к этой мысли. Утрачивание нравственности. Об этом говорил и А. Гармаев, да и С.Н. Лазарев -не отстает.
Проблемы у тех, кто боится.
Задачи у тех, кто не боится.
Задачи решаются.
Проблем становится больше.
Задачи у тех, кто не боится.
Задачи решаются.
Проблем становится больше.
У тебя вопрос с притнезиями. Что ты знаешь? Ты что меня видишь и знаешь меня? Знает она)))))))).... кто поражняк, а кто нет. Типа ты камаз купила))) полный ))
Юрий Герлован
Слышь -ПОРОЖНЯК (от таких я хотела избавиться:от пустых и глупых, а ты сам налез). Все высказал или еще ЗЛОБА сидит ? Давай вперед на лагеря .
Юрий Герлован
Котик, может, я по твоим параметрам и старая, но не лагеря я помнила, а ту правоохранительную сферу, в которой я просуществовала много лет, и видела не одну судьбу, которая разворачивалась как кинокадрик в в убыстренном темпе ( к концу). Не повтори их путь.
Юрий Герлован
Слышь, товарищ с топориком, што ты ко мне прицепился? Это другая сфера. А ментов(тем более нынешних) я и сама и не люблю.Отвянь.
Юрий Герлован
Спокойной ночи !
Что бы грех возненавидели
Что посеешь, то и пожнешь. Бог уже давно вывел формулу благоденствия, но человек по ней не живет. Вот и учится на собственных ошибках.
Проблемы - это наши испытания. Не сдавайся
по заслугам
Здравствуйте! Знаете как закаляют сталь, чтобы она была тверда, правильно огнём. Но, мы все люди как сырая глина, но вера и молитва как огонь обжигает нас и мы проходя испытания посылаемые Богом, становимся твёрже в вере, идя молитвенным путём к Богу, через церковь православную, изъявляя наши прошения. И Бог нас через это закаляет, как закаляют сталь. А, те кто эти испытания не выдерживает, сгорают в этом огне, как сухая солома горит до тла, так и люди сгорают в неисповеданных грехах своих. Вот зачем нужны человеку испытания и проблемы. Спасибо за вопрос.
"В испытании пусть никто не говорит: "Меня испытывает Бог",потому что Бога невозможно испытать злом и сам он никого не испытывает злом"(Иакова 1:13).
Бог никогда не виноват в том, что мы испытываем. Но есть несколько причин, которые обьясняют, почему случается горе.
Первая, как сказано в 14м стихе 1й главы Иакова, - это последствия неправильных действий: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием". Нельзя винить Бога в том, что пьяница умирет от цироза, а курильщик от рака.
Вторая причина - Экклезиаст 9:11:"Для всех время и случай". Иисус обьяснил: "Вы думаете, что если эти галалеяне так пострадали, то они были грешнее всех других галилеян?.. Или вы думаете, что те восемнадцать человек, на которых упала башня в Силоаме и которых она убила, были большими должниками, чем все другие люди,
живущие в Иерусалиме? Нет... " (Луки 13:2-4). Иногда всему виной несчастный случай.
Но главная причина зла, что происходит на земле - это Сатана: "Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Юрий Герлован
Ну если честно - то сильно и убедительно(по-своему). Спасибо.
Бог не дает испытаний, он их допускает. А все это происходит по тому что, этим миром правит не Бог а его коварный противник!