Религия, вера

Можно гуглить а можно тут спросить - почему столько испытаний дается людям (вн)

почему например человек выжил в войне , стал потом врачом , всю жизнь спасал людей , - всетаки в конце еще постареет и прочие вещи ... а ведь делал столько хорошего ....

существует значит другой мир , где люди живут вечно и чувствуют себя лучше?
это фантазия людей ?
Существует для тех, кто определился, для тех кто то там, то сям не существует
Дашуля Воронкина
Лучший ответ
Наталья Белых с чем определился ? ... если ты делаешь какие то вещи особенно для другихЮ тебе вообще не до этого
Наталья Белых хотя может и до этого
Дашуля Воронкина Определился с деятельностью
Об этом говорит св. апостол Павел: Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести (1Кор.10:13). В приведенных словах выражена мысль, которая объясняет, почему некоторые люди падают под бременем искушений. Большинство людей навлекают на себя тяжелые искушения грехами (блудом, гордой и дерзкой самонадеянностью, попранием Божественных заповедей). Для многих эти искушения оказываются гибельными. Апостол говорит коринфянам: пока вы боролись с испытаниями, посылаемыми Богом, вы не подвергались опасности впасть в грех и отпасть от веры, потому что Бог не попускает нам искушений сверх сил. Но когда вы сами навлекаете на себя своим поведением искушения, тогда не можете быть уверены в победе над ними.
Человек живет вечно своим сознанием, переходя в другие миры после "смерти" и пожинает в своей жизни все то, что посеял
Доброго утра! Мира и любви!
Aidar Aibek Uulu
Мы в этом мире для совершенствования души и собирания опыта жизни.
Алексей Бычков
Ответ на Ваш вопрос есть в Библии. В 1 Иоанна 5:19 ясно написано: "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола". А в Откровении 12:12 говорится: "Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени".
Сатану сбросили с неба, и он знает, что скоро будет уничтожен. Он в ярости. Он делает всё, чтобы на земле было много горя, боли и страданий.
Евген Иванов
Ирина Стельмах Если бог адекватен и хочет как лучше - зачем же и к дьяволу жесток и к людям - тем более.. Смысл давать власть тому, кого собрался уничтожить? Ну бред же..
Нормальный бог давно уже отделил бы дьявола от людей, чтобы он не мог вредить им.

.. Будь я всемогущим - я бы и самого дьявола исправил, сделал бы его хорошим и добрым. Перевоспитал бы его..
Aidar Aibek Uulu В Библии также написано - "Что посеет человек, то и пожнет" Очень часто мы прикрываемся дьяволом, стараясь избежать ответственности за свои поступки
Доброго утра! Мира и любви!
Потому что нет богов
А что тебе мешает и то и другое сделать
Аскар Дарбеков
Хозяевам мира сего нужны страдания людские. Чем больше - тем лучше.
Юпитер ***
Подсознательная мечта и вера.
Чтобы развиваться нужно решать сложные задачи, проявляя волю, эрудицию, креативность и пр. Без физических нагрузок не накачаешь мышцы, без умственных останешься глупцом, без нравственных дилемм вырастешь эгоистичным паразитом, способным только потреблять ради удовлетворения низменных инстинктов.
потому что нет помощи от судебной власти
Мансурбек Рустамов Не нужно ждать помощи от какой либо власти законодательной, судебной, исполнительной - нужно брать власть в свои руки. И только ли эти три независимых ветви существуют? Изучай достаточно общую теорию управления, где описаны 5 видов власти. Изучай и управляй сам.
Один из вариантов ответа!
Ответ версия:
"Потому что Психиатры, Психологи, Наркологи, Хирурги, Мед Сестры, Санитары до сих пор не заинтересовали Президентов Их Стран и Руководство Их Стран создать Большие Государственные Законные и Официальные Денежные Зарплаты каждый месяц Людям из Законных Профессий, с учётом того, чем меньше смертности Людей, чем меньше болеют Люди, чем меньше болезней разного характера, чем меньше преступности, чем меньше наркомании и алкоголизма,
чем меньше проблем,
ТЕМ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ СМОГУТ ПОЛУЧАТЬ РЕГУЛЯРНО ПОСТОЯННО КАЖДЫЙ МЕСЯЦ В БОЛЬШИХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАРПЛАТАХ ЛЮДИ ИЗ ЗАКОННЫХ ПРОФЕССИЙ."

Как Вам такой вариант развития событий и ответа?