Религия, вера

Испытания даются по силам. Значит,

чем сильней человек, тем тяжелей испытания. Получается, лучше быть слабым, чтобы меньше страдать?
Получается так, да не совсем. У слабого испытания слабее с точки зрения сильного, но для слабого они несут такую же силу, как для сильного его испытания. Поэтому всё правильно каждому своё. Атлету 100 кг штангу, ботанику 30 кг.
Madina Tolgyrova
Лучший ответ
9. Девятым механизмом, заставляющим раба безропотно работать на рабовладельцев, является религия, которая убеждает раба, что хорошая справедливая человеческая жизнь у раба будет на небе, после смерти, но при условии, что сейчас на земле придется побыть рабом и прилично пострадать. Религия учит раба не сопротивляться притеснениям и быть довольным своим рабством
в не поняли- слабак и от не больших испытаний загнется а сильный, с Божьей помощью, все может вдержать, а в что бегаете от жизненных испытаний и все ищите себе послаблений. не выйдет- судьбу не обманешь
меньше страдаешь - меньше развиваешься: -)
!;
!!!!!!!! ;)
Ничего не значит.
Есть такая притча. Человек молит Господа: *Господь Милостивый, сжалься надо мной. Я слаб и немощен, нет сил нести мой крест /то есть испытания/, дай мне другой - по силам моим*. Господь милостиво отвечает: *Выбирай, сын Мой*. Смотрит человек - стоит море крестов, стал ходить, примериваться. Один - высок, другой широк, третий мал - да тяжел,... ходил-ходил, искал-искал, нет креста по силам ему. Опечалился, вдруг видит в уголочке стоит маленький легонький крестик. Обрадовался человек и просит : *Господи, а можно мне вот этот взять? * Отвечает Господь: *Конечно, сын Мой, бери на здоровье. Это ТВОЙ и БЫЛ*.
...если Вы можете это выбрать - выбирайте...
В Библии, в письме Иакова 1:13-15 написано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием.  Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть".
Если я правильно вас поняла Вы считаете Что Бог испытывает людей, но как видим из Библии это не так. Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Библия указывает несколько причин почему Бог допускает страдания. Если Вам интересно узнать об этом вы можете прочитать или скачать на нашем официальном сайте: www.jw.org (бесплатно)
да все правильно, не раз сталкивался с людьми которым говорил мне б твои проблемы. Проблема приобретает окраску проблемы только тогда когда нам сложно с ней справиться, а вообще умные люди говорят что нет проблем, мы сами придумываем их.
Через страдания заполняются матрица души чистой энергией, с помощью её душа увеличивает свою мощь, развивается.
Ситуации по жизни, каждому человеку даются по его уровню развитию. Если ситуация будет ниже по уровню, человеку она ничего для развития не даст, а если выше по уровню, он с ней не справиться, так как по Закону Мироздания, высший потенциал подавляет низший.
Но если завязаны кармические ситуации, молодым душам очень тяжело их преодалевать из-за низкого потенциала души, в той жизни он эту ситуацию не прошёл, а значит не заполнил матрицу души нужной энергией, она будет повторяться до тех пор пока не будет наработана данная энергия.
Есть еще другой способ, путем изучения высокодуховной информацией, она тоже несет чистую энергетику.
Ирина В.
По силам и испытание.
И человек от рождения -либо силен, либо слаб.
только по силам!
слабым быть не лучше!! ! пусть вы где то пострадали, найдите силы и идите дальше, все соизмеряется, Бог дает испытания вам значит в вас должны быть силы их преодолеть, только тот кто страдал может стать по настоящему счастливым!! ! а у слабых и счастье будет слабеньким!
Действительно, чем сильней человек, тем тяжелей испытания, но при этом никак нельзя сказать, что лучше быть слабым, чтобы меньше страдать.
Сравним с физической нагрузкой:
Один человек поднимает пудовую гирю 10 раз
Другой посильнее и поднимает двухпудовку 10 раз
Но при этом после тренировки они одинаково уставшие, не смотря на то, что сильный поднял вес в два раза больше чем слабый. И ещё один момент, чем сильнее человек, тем его организм быстрее восстановится после тренировки.. .

Так и в испытаниях, нельзя сказать, что слабому легко.