Религия, вера

Вопрос такой. Бог не дает испытания не по силам. А как же случаются случаи суицида в критических ситуациях.

Лиди не выдерживают силы тьмы навалившехся на них. Значит о кресте по силам утверждение не верное?
Сила человека в вере в Бога, если он не верит по настоящему то и сил нема
Татьяна Филиппи
Лучший ответ
Ну тут может быть другая отговорка-"дали по силам,а он не смог...." Конечно не верно,для самоуспокоения.
Вова Ермоченко
Это значит, что бога нет.
Женя Котова
Это Сатана. Все просто.
Эти люди отвергают и Бога и Его помощь
*_
***aru*** __Angelo4Ek__
Это единственное во что он не вмешиваться
Людмила Кудина А пройти газовые камеры и печи лагерей смерти - испытание по силам ? Или это тоже божественное безразличие ?
Если люди не выдерживают даже испытания не пить и работать, то какие давать?
Нет такого. Нет у людей обратной связи с Богороботом.
У душ воплощённых есть,но их каналы сознанию не доступны
No Comment _____-_-____
Это говорится верующим. Неверующие выбрали самостоятельный путь, и Бог им не сопуствует. Там и суициды и все такое.
Среди верующих суицидов крайне мало.
Евгений Малков
почитайте житие Иоанна Многострадального или на ютубе запустите о нем житие. Конечно испытания приходят к нам для борьбы с ними
https://www.youtube.com/watch?v=Z3gB7WCcTW8
Шолпан Тулеубаева Спасибо. Посмотрю
Если идёшь более не менее оптимальной дорогой, уготовленной Творцом, то будет создаваться вполне проходимый путь. Если идёшь не туда, то испытания будут сыпаться одно за другим, создавая всё бОльшие препятствия для движения. Суицид означает критическое отклонение от пути. Человеку было очень тяжело, он окончательно сбился.
Игорь Л
Господь божественно безразличен ?
Есть верующие, а есть "верующие".
Елена Шихалева
какой крест? делами надо заниматься. учиться всему. кому нечего делать, раздавая кресты?
Далеко не все испытания дает Бог
Ооо Жби
игра по правилам, даже не надейтесь)))
это вопрос из ряда зачем рождаются больные дети