Религия, вера

Cтрашно подумать, когда христиане говорят (бог не дает испытания, выше твоих сил)

Олеся*** **
Как говорят верующие библия это аллегория и ее не стоит понимать
буквально следовательно все персонажи даже бог это аллегория
просто фэнтезиные образы созданные для моральных поучений.
Максим Колосов
Лучший ответ
1 Коринфянам 10:13: Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
могу дать столько что не унесешь ))))
Если не верить, то действительно страшно) . Ибо там где неверие, там страх.
K_
Kris))) _)))
Понимание "выше сил" наше и Божье разное, - "Ваши мысли не Мои мысли. . Мои мысли выше ваших". Один человек, не верующий, попал в аварию и остался инвалидом в коляске, пришёл к Богу и благодарил за то, что он стал верующим благодаря этой аварии, иначе он двумя здоровыми ногами бежал в ад, теперь идёт в жизнь вечную, где нет смерти. страданий и где Бог отрёт всякую слезу с очей наших.
то есть, то, что случается по своей вине или по воле случая, ты сможешь выдержать. Если понадобится дополнительная сила, то Бог её даст.
Это просто один из способов оправдания непричастности бога к человеческому страданию. Часто бога сравнивают с отцом, а людей - с его детьми. Так вот ни один любящий отец не станет воспитывать своих детей посредством причинения им боли и страданий!
Ledi Ledi
Бог не дает испытания, выше твоих сил. Всякий надеющийся на Него не бывает посрамлен.
Ga
Gadaikto
Бог дает тебе проблему и смотрит, как ты ее решишь, а не "все по воле бога".У тебя масса вариантов для решения своих задач, только тяжело выбрать верный.

Это вовсе не страшно. Все в твоих руках.
А христиане - это дело такое.. . Сейчас ты христианин, в прошлой жизни - мусульманин, еще раньше - буддист и т. д.
За тысячи лет жизни мы успели побывать во всех религиях.

"У тебя нет дня рождения, потому что ты жил всегда; ты никогда не рождался, и никогда не умрешь.
Ты не ребенок тех людей, которых ты зовешь матерью и отцом, а их спутник в путешествии к пониманию вещей. "
(Ричард Бах)
Katerina Zhaksylykova
"что угодно случится, все по воли Бога" - если бы не было свободы нашего выбора.

"Бог спасает нас, но не без нас"

Человек тоже проявляет свою волю, направляя ее ко спасению или в противоположную сторону.

Христиане говорят о "соработничестве" с Богом.
Ольга Дубова
Страшно то, что люди слушают и собирают всю грязь на Бога, а сами разобраться не хотят.