Религия, вера
Если Бог не даёт испытаний сверх меры, как объяснить факты вроде того как во время голода матери сходили с ума и ели
своих детей и многое подобное? разве не сверх меры это? где Бог ?
бездари, бездельники, неучи и прочие нехочухи, не хотящие делать своими мозгами, руками, лентяи - продукт деградации всего общества, расчитывающий на помощь извне и помощь мифических богов.
Вы так до сих пор и не поняли, что помощь это вы сами? Если нет, то ни мешайте адекватным людям строить будущее для всего человечества, без которого вы все обречены на смерть. Идиоты
Люди не ищут Бога, не молятся, не читают Библию, а потом удивляются, где же был Бог, когда им было плохо. Бог не виновен в голоде, его устроили люди.
Елена Беловинцева
он не дал урожая, при чём тут люди? этим полна история, даже до всех Библий .
Значит, не от Бога эти испытания. А за их грехи, грехи предков, а может и по другим причинам, Бог допустил такие испытания, как геноцид народов и тп.
Значит, это испытания не от Бога
Не сверх. Это могло быть им и наказанием. И не все далеко ели.
Елена Беловинцева
это не наказание, этопиздец . наказание таким не может быть, если в вас ещё совесть говорит, поймёте .
Время правления Тёмного князя то есть время Дьявола.
Этап в котором вам даётся испытание и не знание и вы в темноте незнание как слепые котята, устраиваете друг другу казни думая что это всё вам прощается.
Бог Справедлив, надо разбираться что делали в прошлом их родные что в будущем им выпало такое жестокое испытание.
Елена Беловинцева
это не испытание, этопиздец . испытание таким не может быть, если в вас ещё совесть говорит, поймёте . тем более не понятно за что .
Бред все эти религиозные утверждения. И из чьих уст? Тех кто всегда жил хорошо и лишь по собственной глупости просрал свое царство.
Да Бог то все там же.... ели детей верующие? Нет. Ну а те кто неверующий делали и делают дела и похуже.... они никогда не прикасались благодати Божией, мертвы. Какой спрос с трупа?
Юлия Ершова
Вы чувствуете как ваша религия ставит границы между людьми? Как отделяет вас от ваших близких? Разве это не ужасно??! И вы ее еще защищаете! Люди, в вас осталась хоть капля логики и чувств?
то не испытание а наказание
Елена Беловинцева
Бог не дает таких испытаний, тут не он причина
Елена Беловинцева
а кто? он не дал урожай .
Этим миром правит сатана. Этим всё сказано.
Не нужно во всём винить Бога и видеть крайним только Его,
люди всегда сами пожинали плоды своих бездумных действий и поступков...
Елена Беловинцева
слабая попытка ..
Каждый выживает как может.
Хочу тебя огорчить, у человека кроме тленного тела есть еще и бессмертная душа, кроме физического мира есть еще и духовный. А теперь подумай какая задача у Бога, сохранить душу или задницу?
А я уверена, что если бы эти женщины призывали Бога и искренне молились, то Отец наш небесный не оставил бы их мольбы без участия... Вы берётесь судить поверхностно,.. у вас есть факт, что НЕКОТОРЫЕ матери (не все, подчеркну), сходили с ума от происходящего... Мы не знаем всей истории, не можем капнуть в глубину, чтобы узнать подробностей того случая,.. поэтому и судить людям остаётся поверхностно...
Сергей Познеев
У одной знакомой сложилась жизненная история тоже не наилучшим образом. Она всегда вела беспробудный образ жизни: пила, курила, гуляла,.. уводила парней, если можно так выразиться, у своих подруг/знакомых, не брезговала приворотом, упивалась куревом и выпивкой во время беременности. ..Казалось, ничего святого для неё не было. Когда другие взывали к ней, чтобы она одумалась, обратилась к Богу, изменила мышление и свой образ жизни... -отнекивалась,
Позже, в одночасье как-то всё посыпалось на неё: не стало её матери, да и муж бросил, оставив с долгами и двумя детьми... В результате, стала пить она пуще прежнего, ..говорят - пропадает.
А ведь кто по сути виноват, ..неужто снова Бог..?
Этим вопросом Вы его в чём-то обвиняете?
Павел со словами 1 Кор 10:13 "Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." обращался к верующим христианам, а те о ком вы говорите были отступниками.... пророк Иеремия неоднократно их предупреждал об этом...
Елена Беловинцева
почему отступники? вы их знали? или просто никак иначе не можете принять такой пипец, как объявив виноватыми невиновных ?
Они не пользовались всей помощью от Бога. Например вдова из Сарепты Сидонской его пережила, поскольку надеялась на Бога.
Отец не даёт ипытаний, вы сами себя испытываете.
Елена Беловинцева
поясниете по факту приведённому, а не словоблудие пустое .