Испытания не даются, а допускаются Богом. есть разница чтоб дать испытание и допустить.
"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого… (Иакова 1:13) Бог ЗЛОМ НЕ ИСКУШАЕТСЯ, не дает, иными словами..
Религия, вера
Испытания даются человеку для чего?
Для получения духовного опыта души при преодолении.
Если душа невежественная, то обстоятельства насильно заставляют его напрягаться, если развитая, то преодолевает сознательно и радостно.
Испытания и невзгоды это часть промысла Отца о душах.
Но невежественные воспринимают это как трагедию жизни. Порой называют себя верующими, т. е. понимающими Волю Отца.
чтоб не скучал
опыт и естественный отбор!
и потом, они не даются!
он сам их находит как правило!
и потом, они не даются!
он сам их находит как правило!
ну. . положим ни кто их не дает специально. . разве что какой либо идиот во власти которого другой человек) ) А трудности встречаются, и развивают умение сопоставлять детали мира друг с другом, и развивают мышление в виде способа преодолении этого препятствия))
они не даются, мы их сами придумываем
для очищения души
через испытания человек входит в более совершенное состояние материи и духа, можно назвать это эволюцией.
для развития и наработка опыта.
http://drevo-info.ru/articles/6369.html прочтите это flower
Ну, понятна, заключили Бох с Сатаной пари, а родня и рабы Иова то тут при чём, нафига их мочить нада було?
чтобы он изменился, чтобы, например, через свои скорби увидеть скорби других людей
Даются испытания для того чтобы человек умел справляться с жизненными трудностями, помогал людям, которые сталкиваются с похожими ситуациями. Человек приодаливая испытания становится сильнее, смелее и счастливее.