Религия, вера
Для чего нам даются испытания.. порой очень суровые и несправедливые?
за мой не старый возраст их было уйма и мой малыш страдает-трахеостомия изза ошибки врачей, а вот почему? человек я неплохой за свои слова плохие (редко и в сердцах) прошу прощения у бога в церки и молюсь за родных, есть те кто каждый день желает смерти и гадости говорит и в жизни у них ничего страшного нету! а есть люди которые очень хорошие, и слова плохого не скажут и неподумают, и живут как нормальные люди и все у них както нехорошо складывается и уйма болезней, смерти и т. д.. вопрос почему?
Этот вопрос постоянно на протяжении веков задают себе верующие люди. Помочь найти ответ может ситуация с Иовом. Она подробно описана в Библейской книге Иов. В оценке произошедшей ситуации мнения его друзей разделились. Все искали вину у Иова и только Елиафаз, дав совет, поддержал Иова и нашёл за что похвалить. Бог, говоря с Иовом не ругал его, но побуждал рассуждать духовно. Примечательно то, что несчастья Иова прекратились после того, как он продемонстрировал покорность Богу: «Тогда жена сказала ему: «Ты всё ещё твёрдо держишься своей непорочности? Прокляни Бога и умри!» Но он сказал ей: «Ты говоришь как одна из безумных. Разве от истинного Бога мы должны принимать только доброе, а злое не должны?» Во всём этом Ио́в не согрешил своими устами.» (Иов 1:9,10). Иов отвечал Богу: «Ты спросил: „Кто это затемняет замысел, не имея знания? “ Я говорил, но не понимал Дел, столь удивительных для меня, которых я не знаю. Ты сказал: „Послушай, прошу, и я буду говорить. Я буду расспрашивать тебя, а ты рассказывай мне“.Я слышал молву о тебе, А теперь мои глаза видят тебя. И потому я отрекаюсь от своих слов И раскаиваюсь в прахе и пепле» (Иов 42 3-6).
Эта ситуация дошла до нас для того, что бы мы знали, что Бог желает нам добра и никогда не насылает бед. Он готов и хочет нам помочь и ждёт возможности сделать это. Почему же с нами случаются несчастья? Сатана, как и в случае с Иовом, ведёт спор с Богом за непорочность и преданность каждого человека. Основной мишенью Сатаны сегодня являются люди, по его мнению, неопределившиеся, те, которых он может «отобрать» у Бога или те, которые только становятся на путь истины (в нашем понимании «неплохие люди»). Те, кто грешит, не задумываясь о своей ответственности, и так принадлежат Сатане, те, кто твёрдо встал на путь истины, находятся под защитой Бога, а неопределившиеся – мишень Сатаны – поэтому у них испытание за испытанием.
Чтобы избавиться от череды испытаний Библия советует: « Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. … очистите сердца, нерешительные.» (Иакова 4:7,8).
«Я пишу вам это, чтобы вы знали, что вы, поверившие в имя Сына Бога, имеете вечную жизнь. И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. А если знаем, что он слышит нас, чего бы мы ни просили, то знаем, что получим просимое, потому что просили у него.» (1 Иоанна 5:13-15).
«Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» (Римлянам 10:13-15). Продемонстрируйте свою решитерьную готовность узнавать волю Бога и идти Его путём, исполнять волю Бога и Сатана вынужден будет составить Вас т. к. Вы получите защиту Бога.
Верным, твёрдо стоящим в истине людям Бог тоже может допускать испытания чтобы совершенствовать их личность, но всегда даётся испытание соответствующее, по силам и достигнув цели - снимается.
То, что выдумаете и делаете - большая разница, у вашего малыша гордыня зашкаливает... Вы правда считаете, что это не вы её автор?
Просто классика жанра. Каждый считает, что он не заслужил тех страданий, что выпали на его долю, что он лучше других, что заслуживает более лояльного к себе отношения со стороны Господа. А это есть самый тяжкий грех - грех гордыни, за который полагается прямая дорога в ад.
Почитай Книгу Иова, он там тоже упрекал Бога, за что Он так с ним ...
Справедливость - отвлеченная категория.
13 В испытании+ пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Совпадение
Бог не кого не испытывает. Просто весь мир находится во власти Дьявола и именно он наводит на людей беды и несчастья.
Когда Бог хочет наказать человека, он наказывает его близких.
Александр Малафеев
Бог ни когда ни кого не наказывает. В библии об этом говорится так: "... потому что Бог есть любовь". 1Иоанна 4:8 \б\.
Бог это высший РАЗУМ. К нему надо стремиться, а не на него молиться.
Молитва это только (начальная) мысль выраженная словами
Мы живем в мире отчужденном от Божьих праведных законов и сама наша несовершенная плоть часто ошибается да еще время и случай и наследственность. Вскоре Бог намерен изменить мир и если сейчас узнаете его планы для вас, то будет легче. Могу помочь.
Хочу привести такой наглядный пример. У отца есть сын и он замечает, что сын любит играть у розетки, и как любящий отец он старается объяснить, что это не безопасно для него. Так же и наш любящий небесный Отец нам дал определенные законы, выполняя которые мы уже сегодня можем быть счастливыми.
Что-бы сделать нас сильнее.
генетика-наука.. изучайте..