" ...В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью… похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. "
(Послание Иакова 1:13,14,15)
Похоть современным языком-это желание.
А терпеть или сражаться-решать вам, каждый делает свой выбор и несет свои последствия, от этого или испытаний становиться больше или меньше.
Религия, вера
Почему нам в жизни даются испытания, за что, и что делать - терпеть или сражаться?
Если есть возможность - сражаться, но добром, а не злом.
Терпеливо сражаться.
Часто в страданиях виноваты мы сами. Многие люди воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел - руководствуются жадностью, а не заботой о ближних, а иногда потакают привычкам, которые пагубны для здоровья. Поступая так, люди вредят и себе, и другим. (Галатам 6:7; Притчи 1:30—33).
Вы все предельно неправильно поняли причем на столько неправильно на сколько только можно было неправильно понять . Нет никаких испытаний все испытания и пуско наладочные работы закончились за долго до запуска проекта "Человек" в серию. вы тупо терпение испытываете выходя за рамки разумного и игнорируя собственный разум но не понимая что именно мешает найти с ним общий язык Ведь этот инструмент русский язык не понимает как и любой другой кроме всего одного. поскольку существует универсальный язык и далеко не только разума который люди забыли на столько хорошо что забыли даже сам факт того, что что-то забыли и не помнят что именно было забыто. от того не знают и не осознают как это работает хотя все поголовно в действительности знают его как "язык без слов" "без букв и без цифр" без всего лишнего но тупо ВСЁ содержащий как метаязык.. включая любые языки как и язык собственных геометрических построений. как язык компилируемый с возможностью интерпритации если найдете то сразу или еще быстрей поймете причем Сами как это и подобает разумному человеку .Поскольку шутка ли но сам Разум уже Разумен как раз он и работает По разумному принципу как истинно разумная система обладая всем объемомм данных о состояние человека, его поведение и текущем стстусе всех естественных способностей. Строго по запросу актвиного внимания выдавая данные порционально и в меру размерностей не меньше но и не больше а ровно столько сколько нужно . ведь больше чем нужно не нужно. поскольку нужно чтобы был толк. Положительная динамика и тенденции и соовтетствующее КПД собственной активности.
Что бы мы осознали, что этот мир - не наш дом.
Нам не даются испытания. Себе их устраиваем мы.
Все, что происходит с человеком - плод его деятельности!
Испытание даётся для того, чтобы человек не сидел на месте, а преодалевал и развивался - Бога интересует развитие, если он человеку не даст хорошего пинка под зад человек начинает деградировать.
сражаться и терпеть
Испытания даются для познания, выбор остается за человеком.