Религия, вера

Для чего нам даются испытания?

7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,
(1Пет. 1:7)
Mishiko Beraia
Лучший ответ
Чтобы понять, чего мы стоим!
Вероятно вам так хочется, это же ваше мировоззрение... мне например не даются...)
А@
Аня @
характер закалять
...sl@vik ....
Для мирного плода праведности.
Никем они "не даются". Они всплывают в сознании как не выученные уроки прошлого... При переходе в следующий класс
Андрей Чубукин
Марка Подвижника : «Все скорбное, что случается с нами, происходит за возношение наше».
Испытаний нет. Есть события. Преодолеваем их - получаем опыт, который нам помогает в будущем. Не преодолеваем - погибаем.
Сергей Кулагин
Чтоб сдохли поскорее.
Чтобы освободить от грязи в душе .
Шамиль Бигашев
Чтобы перейти на следующий уровень ))
Si
Siniy83
Мы часто за испытания от Бога принимаем проблемы которые являются следствием и последствием наших жизненных ошибок, но бывают и испытания которые не зависят от нас . Эти испытания могут нам многое рассказать о нас самих .
Возможно ли, чтобы Иегова посылал испытания, чтобы проверить нас? Нет, мы не должны говорить: «Бог меня искушает». Иегова не пытается склонить нас ко греху, но, если мы остаемся непоколебимыми в вере, он обязательно поможет нам и укрепит нас, чтобы мы могли преодолеть испытания
Юлия В.
чтобы жизнь медом не казалась
Ничего нам не дается. Просто на земле, чтобы жить нужно питаться и обогреваться и это нужно добыть.
Для улучшения одних и для отсеивания других. Эволюция распространяется и на человека
Золото закаляется огнем
Что бы прославить Творца.
Aina Milashka