Религия, вера
Тяжелая болезнь человека (рак) это - испытание или за грехи даётся?...А может это проклятие? +
Что думаете? Если и веры хватает и молитв, а исцеления нет...
Все мы должны состариться заболеть и умереть. кто то раньше, кто то позже в зависимости от наследственности, среды обитанмя. Ещё ни один в живых не остался. Если у шестерни зубы сломались, лоб можно расшибить в молитвах, тактор не поедет. Чудес не бывает. Успокойтесь, примите как незбежное. Вы не исключение.
Возможно ответ где- то и есть, но мы его не знаем, и поэтому можем говорить все, что угодно.
Значит не та вера, не те молитвы. Для исцеления нужно восстановить гармонию внутреннего с внешним.
Человек должен радоваться. Его клетки так любят его, что хотят размножаться как можно быстрее
В православной традиции болезнь воспринимается по разному
С одной стороны - это испытание.
Я читала у святых отцов как они мирились с болезнью, принимали её и не просили в молитвах исцеления, но просили исполнения над ними воли Бога.
С одной стороны - это испытание.
Это в радость.
Одно ясно, в жизни ничего просто так не бывает.
а может болезнь это просто болезнь следсвие плохой наследственности плохой экологии
любая болезнь - это прежде всего лекарство для души. А нарушение - внутри человека. Он сам себе свое испытание, и свое же проклятие.
Его жизненный принцип, его отношение, смысл и способ жизни, от которого много может разрушаться вокруг. И Вселенная жёстко блокирует нарушителя. Основная причина наших страданий - эгоизм, то есть невежество. Человек не знает природных законов. Не знает законов Бога. Он не живет по ним. Он не знает, что всё взаимосвязано и взаимозависимо. Мы не сами по себе. Мы - в системе.
это просто тяжелая болезнь. а господь свободу нам дал, во благо и во зло...
Это испытание, чтобы человек не грешил.
Ну так все равно помирать от чего-то каждому надо. Чем же рак хуже диабета, инсульта или насильственной смерти?
Это болезнь на энергетическом уровне, как и спид.. .
И заболеть может кто угодно, даже папа римский...
перелопатив горы духовной литературы, я узнал, что именно рак- от НЕПРОЩЕНИЯ, предлагаю всем всех за все прощать.. я сам так и делаю и давно ни на кого не злюсь..
болезнь души! нет радости в жизни! может быть кармичесским заболеванием!
Иоанна 9:1–3: 9 Идя, Иисус увидел человека, СЛЕПОГО от рождения. 2 Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » 3 Иисус ответил: «Не согрешил НИ ОН, НИ ЕГО родители, но это для того, чтобы на нём были показаны Божьи дела.. .
Все болезни - приобретенные или врожденные - это следствие несовершенства человека. После грехопадения Адам смог передать своим потомкам только несовершенство. Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Чарльз и Фрэнсис Хантеры. "Исцеление больных".
Почитайте, там хорошо написано
это наказание! но всё содействует ко благу!
вкушение кармического плода, созрел
Любая болезнь, есть показатель того, что человека сошёл с дистанции духовного развития. Что касается рака, то такие болезни возникают от избытка неизрасходованной человеком энергии. И совершенно не зависит будет ли это позитивная энергия или негативная. В любом случае - баланс энергий нарушен и человеку придётся платитьза то, что по своей глупости упустил поворот не в ту сторну.
Что касается молитв и веры, то можно обариться к словам Иисуса христа, когда он сказал " ...имея веру с горчичное зерно, скажете горей сей перейти и она перейдёт... " . А кроме того, в духе молящийся и верующий никогда не поднимет о вере. Возможно гдето в вас есть сомнения. Возможно вы что-то делаете неверно или не делаете вообще...
Наше мнение ничего не решает. Обстоятельства жизни могут приносить последствия, плоды.. . Зло, насилие в течение длительного времени.