Религия, вера
Испытания - для чего нам даются?
Для духовного возрастания. Испытание дается человеку ровно столько, сколько он может вынести, то есть по силам.)
Для укрепления в вере.
"дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа" (1 Петра 1:7)...
Вам дается?)) Мне например нет... Есть трудности, которые я преодолеваю, но я не считаю их испытанием... Некому меня испытывать)).
для проверки на прочность
Для закрепления материала.
чтоб становились сильней!
здравствуй Вика
Кристина Ануфриева
Привет Виталик)
не помню, чтобы они вообще когда-нибудь давались. типа там богом и тд. хуйня. если испытание дал другой человек, у него и узнавай
В некоторых наших испытаниях виноваты мы сами. Например, в Слове Бога говорится: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания ...Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями".
С другой стороны испытания приносят пользу, например в Библии сказано: "Семь раз упадет праведник и встанет". Упорство помогает справляться с неудачами. Вместо того чтобы опускать руки, столкнувшись с трудностью, упорный человек не сдается, «встает» и продолжает действовать.
Ведь именно в испытаниях приходит понимание некоторых ценностей. Человек осознает, что неудача не смертельна и что поражение не бесконечно. Он достигает более глубокого понимания. Обретает опыт.
что бы не расслоблялись
проверка на прочность
чтобы не раслоблялись и терпели