Религия, вера
Вопрос только по исламу. Скажите, постоянное несчастье постигает меня, это испытание или это наказание из за грехов?
Я не был счастлив, меня постоянно постигало различное испытания, не могу найти работу, не любимый жена, и до. делаю намаз, делаю дуа, но по прежнему несчастен?
1. Сила и результат молитвы зависят от уровня веры и искренности перед собой и Всевышним. Если читать дуа и делать намаз на автомате - толку не будет.
2. То, что у вас есть в жизни - сформировано вами и вашими мыслями. Каковы ваши мысли и эмоции здесь и сейчас, такие события и эмоции они будут притягивать в дальнейшем - это и есть карма, уроки от Всевышнего.
Хочешь изменить мир - измени себя, как сказал великий суфий Омар Хайям.
АЛЛАХ даёт каждому человеку самое лучшее для его души.
Как только вы измените себя и научитесь принимать от Всевышнего всё как подарок, как дар вашей душе - всё изменится, потому что изменяться ваши мысли, эмоции и действия..
Это способ изменить отношение к жизни, не воспринимать житейские негаразды как несчастье
Намазом надо жить, а не делать его, тогда и будешь счастлив. Все, что делается без души не приносит счастья
Доброго дня! Мира и любви!
это счастье, посланное вам Аллахом
Самур, это непродуманность каких-то Ваших действий и случайные стечения обстоятельств.
Бросай ты этот ислам. Переходи в православие. Там ничего делать не надо, зато можно пить.
Юрий Мальцев
Не надо искажать веру. В христианстве пьянство не поощряется.
Юрий Мальцев
Смотря когда. Если причащаетесь, то выпиваете ложку кагора, только и всего. На поминках спиртное под запретом, хотя наши пьянчужки его постоянно нарушают.
Александр Новиков
Христиане- неверующие многобоженники, читай Коран, тогда поймёшь почему.
Ответ не может быть только в рамках ислама, т. к. касается причинно-следственных связей.
Это как посадить каштан, и удивляться, почему не выросла яблоня.
Если вы не создаете непосредственные причины счастья, то откуда ему взяться?
Хочешь счастья - создай для него причины: дари счастье другим. Это называется закон кармы: причина и следствие всегда подобны по своим свойствам.
Мне это напоминает "путь мирного воина". Там парень злился на учителя Сократа, Сократ же отвечал ещë грубее и жëстче. Парень обижался, орал, ругался, лишь потом понял, что Сократ просто отражает поведение, намекая на довольствие тем, что имеешь, не требуя большего. Если мы хотим большего, но не умеем довольствоваться малым, то раздуваем и большие проблемы в себе и своей жизни.
Испытание или наказание нет здесь противоречий, можно считать одним.
А надо не только намаз читать, а выполнять все действия, поступки и нормы поведения, называемые- Фард-аль-айн, прописанные в Коране и Сунне .Это личная индивидуальная обязанность каждого мусульманина в шариате
Может тебя заколдовали? К яко бы "добрым" колдунам не ходи.