Религия, вера
Как человек может понять где испытание, а где наказание?
Услышала однажды от знакомой: " Это тебя Господь испытывает!" Но я склонна также думать, что не испытывает, а наказывает. Да, и еще: испытания бывают только от Бога или от тёмных сил тоже?
На этот вопрос вам ответит только Библия." В искушении (или испытании) никто не говори: "Бог меня искушает (испытывает)"; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает (не испытывает) никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."
(Послание Иакова 1:13-15,Новый Завет) Наказание- например ребёнка родителями за плохой поступок. А Испытание- испытание веры, когда человека подталкивают к греху, а он даже перед лицом смерти отказывается отречься от Бога и своих убеждений.
Екатерина Андреева
А, предположим, человек честно работает, никого не обсчитывает, а в ответ только и получает подставы. Как это именовать - испытанием или наказанием?
Все несчастья - от дьявола.
для верующего нет понятий наказание, а есть только испытание, а для не верующего всё наказание)))
Религия - часть культуры. Воля Неба в Китае и индуистский Абсолют - не авраамический Единый. В Японии верят в богиню Солнца, зачем им авраамический Творец? То, что принято за истину в одной религии, истиной в другой не является
Сейчас Бог не наказывает, как было в Библейские времена. Написано, что страдания от Дьявола и этого мира, а иногда мы сами себе устраиваем "наказание", когда нарушаем заповеди Бога. Иисус исцелял больных, немощных, если бы это Бог их наказал, то Иисус вряд ли бы отменил подобное наказание своими исцелениями. А искушения тоже не от Бога. "В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:13,14).
Это совесть указывает)
Если Он всё и про всех знает, то Ему нет никакой надобности никого испытывать.
Это всё поповские сказки.
Во время испытания веры, мы можем узнать ее силу и ценность. Проверка также может показать, где нашу веру нужно улучшить и укрепить.
Бог позволяет, чтобы мы подвергались гонениям и другим испытаниям веры. Мы читаем: «В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13). Кто или что несет ответственность за такие испытания? Сатана, мир и наше собственное несовершенство.
Наказание от Бога, может быть как:
1)Исправительная мера,
2)Как карательная - для неисправимых грешников.
Наказание от Бога, может быть как:
1)Исправительная мера,
Испытания помогают стать лучше и сильнее а наказание ломает и ослабляет.
Выбрось эту ересь из головы: - темные, светлые.. Это жизнь тебя учит так не поступать. А господь бог это тупой закон и не более. Переступил черту - получи. Пошел правильно попадешь в масть.)