Религия, вера

А как понять Бог испытание посылает или наказывает?

Tm_ Vienna
Иаков под вдохновением Бога написал: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого» (Иакова 1:13)
~~Мария~~ ***
Лучший ответ
Понять, что Бог наказывает - это нелепое словосочетание, чуть менее нелепое - посылает испытания. Ни то, ни другое словосочетания абсолютно не учат жить и понимать жизнь правильно - религия - это опиум для темного. невежественного народа . И не Бог на них эту темноту наслал, а собственных ход слабых мыслей.
Нургазы !!!
Наталья Шкуропатова Я человек верующий, принадлежу к церкви евангельских хрестиан-баптистов.., имею высшее юридическое образование.. и совсем не считаю себя "темным и невежественным"исповедуя Иисуса Христа и следуя в своей жизни Слову Божьему.
Бог никого и никогда не наказывает. Человек сам роет себе могилу, сам и ложится

Понятие о наказании-это желание скинуть ответственность за свои деяния на кого то другого
Наказания - тоже испытания.
А это не так важно. гораздо важнее принять это от Господа и научиться тому чему в данный момент вас учит Господь.
Наталья Люкина
Конечно наказывает. Этот Бог даже убивает детей, а легковерные люди считают это благом.
Это одно и то же.
Бог не наказывает и не испытывает - он развлекается, ведь ему точно известно, что все "суета сует".
Бог дает тебе уроки, и не воспринимай это за наказание. Надо делать выводы из уроков, не поймешь ещё раз пройдешь испытание, пока не поймешь .Бог высшый разум с великой энергией .
Спросить свою совесть. Если Бог наказывает - Он всегда даст понять, за что, по своему опыту знаю. Ведь Бог - наш Отец, Он не наказывает просто так, Он это делает для нашего вразумления и исправления.
А если Он попускает испытания для вашего укрепления - Он же вас и поддержит, направит.
О грехах здесь:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=17
"Кого люблю, тех обличаю и наказываю! " Отк 3-19. Совесть подскажет, наказание или испытание, хотя они часто ходят рядом!
Бог наказывает и испытывает своих детей с целью научить доверять Ему и укрепить в них веру . наказания Бога приходят для блага Его детей а не для их гибели. Прит. 3:11) Наказания Господня, сын мой, не отвергай, и не тяготись обличением Его.
2. Прит. 3:12 ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему.
3. Евр. 12:6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
(Иак. 1:12)
все от любви божей и даже повязки котрые бог накладывает тем более от любви
Бог никого никогда не наказывет. Бог есть абсолютное добро.
Наталья Люкина Неправда. Прочитайте Писание.
Наталья Колесникова Кто устроил потоп? Сами люди, Бог, Дьявол?
наказание или испытание из каждого нужно чему то научиться и укрепиться в вере
Inna Muntyn
наказание и ещо