Религия, вера
почему россиан много испытаний посылает Бог
Кого Бог больше любит, того больше и испытывает
не больше, чем другим
Это вы перед Японцами похвастайтесь..
Мне почему то кажется, что это уже не испытание, а наказание.
Испытывать можно тех, кого не очень хорошо знаешь, а когда как облупленных...
Испытывать можно тех, кого не очень хорошо знаешь, а когда как облупленных...
...а потому что Бог то не свой... эт как отчим в семье.... своих то прогнали :)
Вы сами под такого Бога подписались - Да будет, как говориться Вам по вере Вашей - во что верим, то и получаем.
потому что россияне лишь беременны милосердием! когда им дадут возможность любить и быть любимыми, то зла станет на много меньше.
никого ни куда он не посылает. потому, что : 1.такого именно бога как вы считаете нет и не было. 2. он пофигист в каком-то роде. у него и так много забот помимо людей.
знаешь почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой но очень важной истины, которой учит Библия, что правитель этого мира Сатана Дьявол. В библии ясно говорится :"Весь мир лежит во власти Злого"(1 иоанна 5 ;19) Если помнить об зтом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа "который вводит в заблуждение всю обитаемую землю" (откровение 12:9) Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир который находится в его власти тоже полон зла, лжи и жестокости. Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершеными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн притеснений и страданий. И наконец третья причина -" это время и случай "('эклизиаст 9:11)Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того что оказалисьв неподходящем месте в неподходящее время. как же утешительно знатьчто Бог НЕ ПРИЧИНЯЕТ страдания Он не ответственен за войны преступления и беды. И все же нам нужно знать - почему Бог ДОПУСКАЕТ страдания. Но это уже другой вопрос.. Елена Свидетель Иеговы
сегодня Бог действительно допускает страдания, на это есть веские причины.
но в этих страданиях Бог не виноват.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " Иакова 1:12
но в этих страданиях Бог не виноват.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " Иакова 1:12
Как уже было отмечено ранее, Богу нет надобности в испытаниях тех людей, которые Богу известны как неисправимые в своем упорстве держаться за этот мир.
Похожие вопросы
- Испытания, посылаемые Богом.
- Не слишком ли тяжкое испытание посылает Бог верующим в лице атеистов и иноверцев?
- Верущие, а почему в Библии говорится, что Бог не посылает испытаний больше, чем человек способен вынести-разве это
- а в чем отличие между испытаниями, которые посылает бог (болезни там разные ) и тем, что посылает дьявол (это мысли
- Зачем Давид просил Бога об испытаниях, если Бог их не посылает?
- А как понять Бог испытание посылает или наказывает?
- Как узнать кто посылает тебе испытание Господь Бог или это проделки дьявола?
- не есть ли уход в монастырь уход от посылаемых богом нам испытаний? где, если не здесь, в городском животном
- ВЕРУЮЩИЕ, ОБЪЯСНИТЕ! Если все беды-это испытания, которые нам посылает бог, то зачем вы молитесь, чтобы он вас от них спас?
- Спасибо Богу... Какие испытания посылает Вам Господь?