Религия, вера
не есть ли уход в монастырь уход от посылаемых богом нам испытаний? где, если не здесь, в городском животном
мире, есть шанс стать человеком?
уход в монастырь это замена одних испытаний - другими испытаниями.
Нельзя сказать, что в монастыре будешь жить тихо и спокойно.
в Монастыре нужно работать, работать и ещё раз работать на благо монастыря и настоятеля. А это каторжный рабский труд.
Жесть!
В монастырь уходят не от испытаний, в монастырь приходят к Богу. Отрешаются от всего мирского, которое теряет какую-либо ценность перед благодатью Богообщения.
есть
почему в недавнее время все так помешались на испытаниях? испытаний вам не хватает? или живетса очень легко ?
Уход в монастырь - это освобождение генофонда от некачественного материала.
уходят в том случаи если все нормальные люди тебя послали нах
Представляете какую надо иметь веру что бы уйти в монастырь, вы сможете покинуть всех своих родных и близких? (но зато в монастыре вы будете за них молится) вы сможете раздать все свое имущество, которое вы нажили бедным, нуждающимся? ( но зато вы поможете бедным людям, и на небесах это вам зачтется) вы сможете принять обед безбрачия? а монахи смогли, в монастыре не сладкая жизнь где монах стал с утра и сказал спасибо тебе Господи за сегодняшний день ( а он молится по три часа) он не кушает там мяско (а он соблюдает там пост круглый год) монах трудится целый день.