Религия, вера
Что если жизнь - это не наказание за первородные грехи и пр., а просто школа...
Что если жизнь - это не наказание за первородные грехи и пр., а просто школа, в которой каждый должен испытать все грехи, удовольствия и беды, а затем просто выбрать свой путь на сторону Света или Тьмы? А ад был придуман Светом лишь для привлечения клиентов на свою сторону.
Ада нет, миров много, но вы правы
Сергей Степанов
И после смерти человек попадает туда, куда ему хочется?
Как же у вас все запутано
Жизнь на Земле - это урок для души, а не наказание. Да, много соблазнов, но много и настоящего, что может почерпнуть душа.
Вам дан выбор и даны Заповеди (Законы)
рай и ад - не "место" или "пространство", куда кого-то "ссылают" - это состояние самой души в зависимости от того, что она в себе собрала при жизни на Земле.
Что посеял человек, то и пожнет - сеял добро, получит вечное Добро ("Рай"), сеял зло - получит ответное зло и муки совести ("ад")
Вам дан выбор и даны Заповеди (Законы)
Конечно. В которой атеисты-отличники, а верующие отстающие
школа.... только в ней не грехи, а ошибки исправлением, которых мы и должны заняться... не сдавший экзамен, не может перейти на другой уровень знаний....)
Жизнь-это подарок от Бога. Наказание за первородный грех-смерть.
Наказание за грех - смерть, а вовсе не жизнь (Римл6:23)
Кто придумал, что жизнь это наказание?
Ну и школа "испытать все грехи". Да Вы не понимаете, что грех это такая власть и диктатура над человеком, что у последнего просто нет воли (совесть омершвляется) от греха уйти, и чем дальше, тем больше.
Бог ни когда не пожелал ни кому собирать на себя грехи, но напротив бежать от греха как от лица змея.
Впрочем, когда человек живёт в грехе (И любит его) то такие понятия у него отсутствуют.