Религия, вера
Почему люди болеют?Это испытание или наказание.?Ведь на том свете люди тоже отвечают за свои грехи.Это справедливо?
Согласно религии болезнь является наказанием Божьим за совершенные тобой или твоими предками (или в совокупности) грехи. Мне кажется, болезнь дана Всевышним как испытание, которое можно пройти, а можно и нет. Точнее, это даже не испытание, а предоставленная ВОЗМОЖНОСТЬ. Если к болезни подойти как к благу (звучит кощунственно и парадоксально, правда? ), как к возможности переосмыслить свою жизнь, поступки и эмоции, то можно смело надеяться на положительный исход, В конце концов, когда человек идет к врачу для похождения болезненной процедуры, он терпит боль в надежде на выздоровление.
Если это испытание, то нужно пройти его.
Если это наказание, то
лучше ответить на этом свете, чем на том. .
Здесь, по крайней мере, все страдания оканчиваются ,
а там грешник вечно горит, но не сгорает
Если это наказание, то
Это закон причинно-следственной связи (карма) , определяющий последствия деятельности, совершённой в этой или предыдущих жизнях.
Болезнь.
Я думаю, что это испытание.
Нам дается только та ноша, что мы можем вынести.
А на том свете, не знаю что...
Я думаю, что это испытание.
А на том свете, не знаю что...
вот как надо смотреть на это ...))).
Если у человека какая то беда. То это либо наказание за какой либо грех совершенный до этого, которое лучше понести в этом Мире, чем там. Либо испытание, которое если человек достойно встретит, то получит от Аллаха награду во много раз
)))
Аллаху алим
)))
Аллаху алим
Нет никаких наказаний и испытаний. Врождённые болезни это только карма прошлых жизней. А уж про приобретённые говорить нечего. Курил человек 20 лет, от советов отмахивался, вдруг взяли вырезали пол горла или лёгкого, что он говорить? испытание или наказание! ) смешно. Это же не наказание, а только третий закон Ньютона. Если бьёшь головой стену, то и стена бьёт по голове. Или любит человек мясо, болеет хотя бы раз в год и имеет реальный шанс получить рак, это наказание? нет, конечно. только личный выбор.
Если мы болеем значит считаем это необходимым подсознательно. Мы ощущаем себя жертвой, хотим жалости.. . много причин может быть.
Главное глубоко подсознательно, на уровне намерения, понять что в болезни нет необходимости.
Ибо жизнь – это капитал, который постепенно расходуется. Если не будет у нее плодов, то она пройдет впустую. К тому же, если жизнь проходит в покое и беспечности, она уходит очень быстро. Болезнь приносит твоему капиталу жизни большие пользы и, препятствуя быстрому течению жизни, удерживает ее и продлевает, чтобы уйти после того, как принесет она свои плоды.
есть достоверное предание о том, что жизнь, прошедшая в болезни, для верующего человека (при условии, что он не жалуется на Аллаха) считается поклонением. И даже минута болезни некоторых терпеливых и благодарных Творцу людей обращается в целый час поклонения, а минута некоторых совершенных людей – даже в целый день поклонения Творцу, что определено по достоверным преданиям и верным открытиям… Болезнь, словно мыло, стирает, очищает от грязи грехов. Болезни являются искуплением грехов, что определено по достоверному хадису*. И еще, в хадисе сказано: “Подобно тому, как при тряске дерева с него спадают плоды, так и дрожь больного верующего человека так же стрясает грехи”.
http://www.nurru.com/modules/cjaycontent/index.php?id=31
Это витаминов не хватает или иммунитет слабый)) )
Это последствия греха, который нам передали как наследство Адам и Ева. Они сами стали болеть и в конце концов умерли после того, как не послушались Бога.