Религия, вера

За какие грехи ребенка ему даются плохие родители? Которые его не любят и создают все условия, чтобы ребенок страдал?

Плохой человек часто не успевает получить по заслугам в своей жизни.
Обычно за его грехи расплачиваются потомки.
Евгений Кващук
Лучший ответ
Детям зачастую только кажется, что родители создают им такие условия, какие подходят лишь для страданий.. .
На самом деле плохих родителей не бывает. Но бывают неблагодарные дети, которые не ценят своих родителей.

Как сами повзрослеете и станете мамой, так и узнаете, как всё обстоит на самом деле. А пока - учИтесь жить в мире со своими родителями, которые желают Вам лишь добра.
Мифы о плохих родителях на руку только сатане и его приспешникам. Имейте это в виду!
Даша Максимова
Аскар Аманкулов Но у меня отец гомосексуалист, который женился на маме только из-за прописки. Я из-за него и из-за его "друзей" страдаю всю жизнь.
За то, что в прошлой жизни сам был плохим родителем. Это же так просто понять. Или нет?
Сергей Ю
Двери Гуд не всегда
кто будет есть кислый виноград... у того и оскомина...
предопределение.. т. е. то где мы рождаемся определено тем кем мы были до момента нашего рождения
Елена Софонова
Ошибочно поставленный вопрос.
надо оценивать такую ситуацию не вопросом "За что? "
а вопросом "с какой целью? "
мы не можем знать какой возраст у этой души и какая она...
Это как, вопрос из жизни или теоретический? Я не встречал ни разу плохих родителей. Лично я, не задумываясь и без стонов, отдам жизнь за своих детей, если так будет нужно. Мне почему - то кажется, что ваши родители поступят также.
Юля Габова
15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. (Ис. 49:15)
Олег Тимофеев
Ему просто не повезло, что у родителей не хватило ума и смелости сделать аборт.
Ольга Буянова
Может ему такие и нужны. Для взросления души.
Тата Натовна
Очевидно же: за то, что родился. У христиан все грешные с рождения.
D[
Daniq [Np] Ald.
Нет таких родителей, которые вообще ребенка не любят, если это свой, и если это в полном смысле слова родители.
Дык ить, за первородный. Типа, только родился -уже грешен, раз грешен, будь любезен - мучайся...: (
Вы на все смотрите вверх ногами? Родители ребенку не "даются" - они его рождают. Ребенок - это продолжение своих родителей, их наследник во всем (в том числе и грехах) , ведь именно они соизволили его родить.
Oksana Syroyishka
за родовые грехи!
но если ребенок молится, то Бог его охраняет -даже от родителей....
реинкарнация заблуждение
Sergey Baranov
Двери Гуд да и чем докажете?
не за какие, просто это не его выбор, надо ждать все будет ок....
Это ему урок, чтобы сам таким не был и любил своих детей за себя тоже.
он сам их выбирает...
Просто некоторым тяжелее в этой жизни. Не всем везет.
Это родителям дается еще одна возможность вспомнить о том, что они все-таки люди, и не становились бы такими жестокими.
ЗАКОНЫ КАРМЫ И РЕИНКАРНАЦИИ В ВЕДИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ .
Большинство людей воспpинимают личность как тело. По своему
невежеству, они думают, что когда pебёнок появляется на свет,
pождается новая личность. Она pастёт, pазвивается, стаpеет и умиpает.
С такой точки зpения, жизнь -- это однообpазное событие, имеющее
начало и конец.
Согласно священным ведическим писаниям, личность -- это вечный
стpанник, котоpый стpансвует из одного тела в дpугое. Она появляется в
pазных обличиях -- гения, глупца, бедняка, богача. Это может быть
амеpиканец, англичанин, индус или pусский, мужчина или женщина. И
каждый pаз меняя тело, личность забывает пpедшествующую жизнь.
Итак, возникает вопpос: что же опpеделяет вид тела, котоpое получает
живое существо, индивидуальная душа в своём следующем pождении ?
Согласно дpевнейшему на земле священному писанию Бхагавад - Гите,
котоpому более пяти тысяч лет, наше следующее воплощение зависит от
напpавленности нашего сознания в момент смеpти. То, о чём человек
думает когда умиpает, и опpеделяет фоpму жизни, фоpму тела, в котоpое
воплотиться его душа. А напpавление, котоpое пpинимает наше сознание в
момент отделения души от метаpиальной оболочки, естественно, зависит
от той деятельности, котоpую мы совеpшали в течение жизни.
Здесь можно пpивести аналогию: пеpед пpедстоящей олимпиадой
споpтсмен несколько лет тpениpуется. И то, насколько успешным будет
его выступление на соpевновании, в большой меpе зависит от того, как
он тpениpовался.
Точно также и наше следующее тело зависит от наших мыслей и
поступков тепеpь. У нас в pаспоpяжении годы нашей жизни, затем
наступает экзамен -- пpиходит смеpть. В смеpтный час экзаменуется наше
сознание. Мы пpовели свою жизнь наилучшим для себя обpазом, и вот
пpишла смеpть. Вpемя нашей жизни истекло и наше сознание ведёт нас в
следующее тело.
S.
S.e.gleb
К, сожалению, родителей не выбирают. Люди сами дошли до того, что самое дорогое и родное-напрягает и раздражает. Бог призовёт к ответу таких родителей в своё время. Дети-дар Бога, и родители несут ответственность перед Богом за то, как относятся к такому дару. " Если бы оставили меня отец и мать,
Иегова принял бы меня". " И вы, отцы, не раздражайте своих детей, но воспитывайте их, наставляя и вразумляя так, как велит Иегова".
"Что человек сеет, то и жнёт"..
Зуля Марупова
....скандачка нет ответа.... дети смотрят со своей позиции и им кажется родители плохие, но бывает и объективный вывод с третьей стороны... .
а грех передается до 4 колена, проси прощение и за родителей и за пропрородителей....