Религия, вера

Дети в ответе за грехи родителей? Грехи родителей становятся грехами детей?

Дети страдают за грехи родителей, но не виноваты в них. Это было сказано в назидание людям, чтобы знали, о последствиях своего поведения. Ведь дети все копируют у взрослых. Но закон этот работает только с любящими родителями, а тех кому на детей своих пофиг, кто их бросает, тех детское страдание ничему не научит и ни от чего не предостережет.
Александр Греков
Лучший ответ
По наследству, и то через гены, передаются привычки, манеры и, самое страшное, это наследственные болезни, и то не все и не всем, а грехи, это деяния человека, как церковь определила, они отступили от веры, и только, можно веру и не принимать тогда, грехи не передаются, хотя многие считают обратно, но это их дело. Не передаются.
Артур Умаров
У каждого множество своих грехов, что бы быть ответственными ещё и за грехи других .
не обязательно.
Сергей Васюхин
Конечно. Иначе каждый начинал бы свою жизнь в раю.
Нет, вины детей нет за грехи родителей. Но дети могут получать наказание Божье, если родители ненавидят Господа Бога. Исх. 20.

Исх 20:5-6: "не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои."
Лилия Шилина
Ерлан Медетов Здесь говорится о коллективной ответственности.
Нет... но грехи родителей оказывают влияние на жизнь детей... Если только между ними не встанет Господь.
Alina Kanybekova
«Отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах « .Но теперь не будет так .Но каждый даст ответ за свои грехи .Так говорит Господь .Что это значит ?
В ветхом завете человек не освобождался от греха и грех не уничтожался .Грехи людей накапливались и передавались и рода в род .Как это и назвали наследственными и родовыми проклятиями .Грехи людей только на время покрывались кровью тельцов и козлов приносимых в жертву за грех .Поэтому и говорилось в ветхом завете – отцы ели кислый виноград а у детей оскомина на зубах .Или по другому – дети несли ответственность за грехи родителей .Для ветхозаветних Израиля и Иуды было нормой стандартное понимание – если кто то больной, нищий, бесноватый и. т. п. значит он согрешил или его родители .
В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех .Это значит что когда человек пришел к Богу покаялся, признал Иисуса Христа Господом и спасителем .На нем все его грехи, грехи его родителей, дедов, прадедов до самого Адама и Евы обрезаются или уничтожаются так как будто из никогда и не было .В новом завете ветхозаветнее понимание наследственного и родового проклятия уничтожается для христиан навсегда .И если в семье где мух и жена христиане, рождается ребенок .То он уже не имеет на себе печати предков в виде платы за грехи родителей дедов, прадедов аж до Адама и Евы .Или по другому наследственных и родовых проклятиях .Его жизнь начинается с чистого листа .Он не имеет на себе воздействия наследственных и родовых бесов переходивших из рода в род из одного человека в другого накапливаясь и возрастая .
Но если этот чистый человек родившийся в христианской семье не придет к Богу и начнет жить грешной жизнью .То сам ответит за свои грехи .И уже не скажет родителям вот вы ели кислый виноград а у меня оскомина на зубах .
Точно также и люди которые пришли к Богу .Получили освобождение от всех родовых и наследственных проклятий начнут произвольно грешить .То сами понесут свое наказание за свои грехи .И не скажут вот родители грешили а нам отвечать .
Библия говорит - каждый понесет ответственность за свой грех .
Олег Витковский
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1114886028637317&set=a.288683971257531.67337.100003477927820&type=3&theater
Andrei1982 Potyomkin
Алина Мурзагулова "В новом завете Бог сказал - каждый понесет наказание за свой грех"

В Ветхом он это сказал.
"сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нём и остается, и беззаконие беззаконного при нём и остается." Иез. 18:20
Не соглашусь с Вами .

В Библии написано: «Ибо каждый понесет свое бремя.» ( Галатам 6:5)
Нет. Грехов вообще не существует, есть только невыученные уроки в Школе Жизни, которые передаются не обязательно от родителей. И ещё бывает цепочка воспитания, когда родители передают ребенку определенные ошибочные ценности, а ребенок вынужден или страдать от них, или учиться преодолевать себя, создавая новую цепочку Судьбы
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Речь о последствиях, которые приходится нести детям.
Рано или поздно им придется пожать горькие плоды своих грехов., а из-за взрослых приходится страдать и их детям.
Можно привести пример: Допустим что кто-то из родителей взяли кредит заложив дом. В случае не погашения кредита, вся семья остается без крыши над головой.
Думаю что такой расклад останавливает многих от не правильных поступков.
нет и нет, каждый за свои поступки и действия отвечает сам
Юлия Киснер
Да отвечают. "Бог так милосерден к нам". Ты рождаешся уже грешным, надо каяться!!!
Татьяна Фомина
поповская чушь...
Иногда в жизни может быть, что решения или образ жизни может влиять на жизнь детей и их чувства, но дети не отвечают за грехи родителей, в Библии написано:" Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу "(Римлянам 14:12)
Нет. В Библии об этом уже давно было сказано. "Отцы не должны быть наказываемы... за детей, и дети не должны быть наказываемы... за отцов; каждый должен быть наказываем... за свое преступление." Второзаконие 24:16
Оля Скворцова
Грех-это поврежденность естества. Ребёнок не несёт вину из-за этого. От родителей зависит качество повреждений и последующие греховные наклонности. Но с ними можно бороться, для это и существует аскетика.
Юрий Савицкий
...испорченная кровь..
Анастасия Ильина бладеборн ваш хавно и дарк соулс вообще лучше
Нет! Дети не в ответе за своих родителей, как и родители ха детей.
На этот вопрос лучше всего ответит Создатель человека. Дадим ему слово. Книга пророка Иезекииля 18:20 «Душа согрешавшая, она умрет; сын не понесет вины отца и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и останется, и беззаконие беззаконного при нем и останется».
Письмо апостола Павла Римлянам 14:12 «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Получается, каждый человек несет ответственность только за себя и свои поступки. Соответственно, дети не отвечают за грехи родителей.